Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Треккер Gpsies На Смартфон

треккер gps смартфон gpsies

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17921 сообщений
  • Интересы:велосипед, компьютеры и интернет :)

Отправлено 27 July 2017 - 11:35

Поставил себе на смартфон треккер-приложение "GPSies".

Подумал что наверное будет достаточно удобно. Потому что у них есть сайт на котором у меня уже есть учетка и загружена целая куча трэков разных лет.

Платформа: Андроид

Смартфон: Samsung

Прикрепленный файл  _wilR-3q_400x400.png   157.25К   1 Количество загрузок:

Я и раньше ставил себе разные треккеры, но как то не сложились с ними отношения. Достаточно сильно садят батарею когда работают. А треки мне далеко не всегда нужны.

А тут так совпало что и записать нужно было и я вспомнил поставить и вспомнил воспользоваться им :) такая вот удача.

По функционалу именно этого приложения могу сказать, что всё достаточно аскетично. Англоязычный интрефейс, небольшое количество функций. Назначение большинства интуитивно понятно или понятно становится как только жмакнуть на соответствующую кнопку.

По началу сильно не хватало кнопки "Сохранить" в каком то виде, её там нет в принципе. Но все данные остаются и ладно. Ещё удивило что при удалении треков не выползает дополнительный вопрос подтверждения. Нажимаешь на значок корзины и всё, трека больше нет :)

Треки записывает в двух режимах: публичный и приватный. Соответственно публичный видят все, приватный никто.

После записи трек можно загрузить в облако, после этого он появляется на сайте разработчика. Опять таки все треки которые были у меня раньше, после синхронизации появились и на смартфоне.

Точность измерения заявлена достаточно большая, по факту получается разброс в несколько метров, насколько я могу судить.

Что бы проверить это я сделал несколько кругов по кольцу, понятно что траектории не совпадают, но и разброс получился больше чем ожидал.

Кстати, уже после загрузки на сайт, открыл и отредактировал трэк, убрал лишние круги :))

В итоге получился вот такой трэк:

После уже остановки записи трэка пользовался камерой, сделать пару фоток, камера зависла. Пока не могу сказать связано это с этим приложением или нет. Кроме этого приложения ничего нового на телефон в этот день не ставилось. А может и просто совпадение.

В общем достаточно удобно. Буду пробовать использовать ещё.

• 0

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Темы с аналогичным тегами треккер, gps, смартфон, gpsies

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область