Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фитнес Браслет, Что За Зверь))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Iriss

Iriss

Заместитель председателя

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 15:41

Давно хотела себе такую "игрушку" как фитнес браслет. Много чего читала и смотрела. Почти остановилась на Китайской модели Xiaomi Mi Band 2

Характеристики Xiaomi Mi Band 2

• Материалы капсулы: поликарбонат, пластик.
  • Материалы браслета: термопластичный силиконовый вулканизат.
  • Класс защиты корпуса: IP67.
  • Функции: измерение ЧСС, шагомер, подсчёт дистанции и потраченных калорий, мониторинг сна, умный будильник, уведомления о звонках, разблокировка планшета/смартфона.
  • Датчики: трёхосевой акселерометр, оптический пульсометр.
  • Индикация: монохромный OLED-дисплей с диагональю 0,42 дюйма, вибромотор.
  • Аккумулятор: встроенный литий-полимерный ёмкостью 70 мА·ч.
  • Автономная работа: до 20 дней.
  • Беспроводная связь: Bluetooth 4.0 LE.
  • Рабочая температура: от –20 до +70 °C.
  • Размеры: 40,3 × 15,7 × 10,5 мм.
  • Вес: 7 г.
  • Совместимость: iOS 7 / Android 4.3.
  • Комплект поставки: модуль, браслет, зарядный кабель.

В общем вещь просто отличная, кроме того, что его нужно было достаточно долго ждать, а мне не терпелось получить хороший фитнес трекер.

Придя в магазин техники я начала рассматривать что предлагают в наличии и мне улыбнулся такой девайс как up3 jawbone. Очень много отзывов про него в интернете и плохих и хороших напишу свой, но сначала что же это за зверь.

Технические характеристики Jawbone UP3

• Материал ремешка: полиуретан
  • Материал корпуса: анодированный алюминий
  • Защита от воды: защита от брызг
  • Аккумулятор: литий-ионный, 38 мАч
  • Автономная работа: до 7 дней
  • Версия Bluetooth: 4.0
  • Датчики: биоимпедансный датчик (пульс, дыхание, кожно-гальванический рефлекс), трехосный акселерометр, датчик температуры кожи, датчик окружающей температуры
  • Совместимость: устройства под iOS и Android, поддерживающие технологию Bluetooth 4.0.
  • Габариты: 220х12,2х3,0–9,3 мм
  • Вес: 29 граммов

Что о нем пишут:

Инновационный и невероятно точный в своих измерениях датчик сердечного ритма проследит за состоянием одного из важнейших органов человеческого тела, как в состоянии покоя, так и в состоянии активности. Вы сможете отследить любые, даже самые незначительные отклонения в работе сердца и вовремя принять меры.

Jawbone UP3 это еще и смарт-тренер. Он собирает подробную информацию о Вашей сердечной деятельности, о периодах активности\покоя, качестве сна и питания, что позволяет ему составить персональную программу тренировок и стимулировать советами, способствуя скорейшему достижению поставленных целей.

Использование передовых технологий позволяет Jawbone UP3 отследить фазы и качество Вашего сна, а что как не здоровый и правильный сон способствует улучшению общего состояния организма.

В процессе длительного использования браслета Jawbone UP3, последний учится распознавать виды Вашей деятельности и подсчитывать израсходованные калории.

Передача полученных браслетом данных осуществляемая посредством беспроводной технологии Bluetooth, позволяет отслеживать данные о результатах достижений в режиме онлайн, а это очень хороший стимул к достижению поставленных целей.

Вам не потребуется расставаться с браслетом, даже если надумаете посетить бассейн или просто принять душ. Jawbone UP3 надежно защищен от попадания влаги. Контролируйте свои показатели не только на суше но и в воде.

В борьбе с гиподинамией, специалисты Jawbone оснастили свой продукт возможностью выставления напоминаний, стимулирующих пользователя к активности в моменты «затянувшегося» покоя.

Контроль Вашего сна позволяет не только предоставить Вам полную картину того как Вы спите, но и рассчитать оптимальное время пробуждения. Браслет начинает вибрировать за некоторое время  до основного сигнала, что позволит Вам проснуться  в наиболее благоприятный момент.

Неважно куда Вы идете, быстро или медленно, браслет Jawbone UP3 всегда отследит интенсивность Ваших перемещений. А измерение израсходованных калорий позволит контролировать свой вес.

Занесение данных о съеденных Вами продуктов питания позволит понять насколько правильную и полезную пищу вы потребляете. Сканируйте штрих-коды упаковок или заносите виды продуктов вручную, об остальном позаботится Jawbone. На основании полученных данных программа составит индивидуальные советы и рекомендации по улучшению качества питания.

Теперь от себя. Штука удобная и очень полезная. За неделю ношения теперь знаю по сколько я прохожу и сколько тренируюсь. Знаю что необходимо обратить внимание на свой сон, т.к с маленьким ребенком он никудышный. Сколько калорий я съедаю так же стало проще считать. Все заявленные функции действительно есть и они нужные. Для меня есть только один минус, у браслета нет часов, кто бы мог подумать что они мне будут необходимы. Про ремешок, пока все нормально, и думаю так и будет, просто надо аккуратно носить.

post-3692-0-87216200-1477226438.jpg

Прикрепленные файлы

• 1

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#2 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17826 сообщений
  • Интересы:велосипед, компьютеры и интернет :)

Отправлено 24 October 2016 - 12:31

Думаю это как велокомпьютер на велосипеде. Да, можно легко кататься и без него, но с ним и интереснее и можно действительно эффективно строить свои тренировки.
У меня пока что такого нет, но всё чаще смотрю в их сторону ))
  • 0

#3 Iriss

Iriss

Заместитель председателя

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 16:08

Думаю это как велокомпьютер на велосипеде. Да, можно легко кататься и без него, но с ним и интереснее и можно действительно эффективно строить свои тренировки.
У меня пока что такого нет, но всё чаще смотрю в их сторону ))

лучше брать с экранчиком все таки))

• 0

#4 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 16:36

лучше брать с экранчиком все таки))

ну да, вариант без экрана наверное для тех, кто не привык носить часы :))
  • 0

#5 Ан-24РВ

Ан-24РВ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Интересы:Road bike, cross country ski.

Отправлено 25 October 2016 - 10:06

Я тоже так с прищуром, пристально присматривался к ним. Но потом пришел к выводу, что мне не нужно устройство на все случаи жизни. Достаточно имеющегося кардиомонитора и gps компьютера.
  • 1

#6 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 10:53

ну это ты именно тренировки мониториш свои. Мне кажется браслет немного для другого предназначен :)

• 0

#7 Ан-24РВ

Ан-24РВ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 21:06

Возможно, я недавно задумался вот о чем: у меня велокомпьютер, кардиомонитор, Mp3 плеер, телефон. Итого, 5 батарей, 5 электрохимических источников тока. Плюс приемопередатчики выше 1,5 ГГц.
  • 0

#8 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 09:53

в том смысле, что в итоге тебя облучают радиоэлектронными сигналами со всех сторон? Интересная тема конечно, но по факту нормально исследовать это невозможно без спец оборудования.

Ну и можно совмещать, одни с другим. Например можно купить тот же браслет с кардиомонитором, плеером и телефоном в одном флаконе, ну а велокомп поставить например проводной и все эти излучения свести к минимуму, а батарей останется только 2 :)

• 0

#9 Ан-24РВ

Ан-24РВ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 15:49

Да ее (степень удельного поглощения) даже со спектроанализтором не измерить. Но лишняя микроволновая печка нам у головы не нужна.
  • 0

#10 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 19:59

Да ее (степень удельного поглощения) даже со спектроанализтором не измерить. Но лишняя микроволновая печка нам у головы не нужна.

В целом это понятно, но с другой стороны не доказано что оно реально наносит вред. В Мире есть только один рельно зафиксированный случай когда девушка смогла доказать что у неё аллергия на WiFi. Доказывала она это в суде и теперь живёт в лесу на пособие от государства :)

• 1

#11 Iriss

Iriss

Заместитель председателя

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 22:01

штука удобная. я хожу очень много и мне нужно было это привести к цифрам, всех таких штук у меня нет как у Ан-24 так что с облучением проще))

• 0

#12 Ан-24РВ

Ан-24РВ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 19:57

штука удобная. я хожу очень много и мне нужно было это привести к цифрам, всех таких штук у меня нет как у Ан-24 так что с облучением проще))

У меня тоже нет таких штук как у Ан-24. ))))) Нет ни вспомогательной силовой установки, ни двух турбовентиляторных двигателей, Ни 7 тонн керосина, ни радиостанций КВ и УКВ диапазона, ни радиолокатора. Электродистанционной системы управления, и той нету. Как дальше жить?)))))))

Сообщение отредактировал Ан-24РВ: 11 November 2016 - 19:59

• 0

#13 Сергей гаджет

Сергей гаджет

Deore LX

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Интересы:Самбо, вело

Отправлено 11 November 2016 - 21:12

Я лично не проникся. Поигрался с пару месяцев и продал. Неинтересно стало. Мне кажется, что все это мода. А насколько точны в показаниях эти браслеты я лично сомневаюсь.
  • 1

#14 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 14:48

Я лично не проникся. Поигрался с пару месяцев и продал. Неинтересно стало. Мне кажется, что все это мода. А насколько точны в показаниях эти браслеты я лично сомневаюсь.

а у тебя получалось выполнить норму физической активности в день?)
  • 0

#15 Ан-24РВ

Ан-24РВ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 23:31

Сереж, вот и я усомнился. Читал отзывы на одном из лыжно-биатлонных форумов, где мнения "за" и "против", примерно 50/50. 

Может, я слишком консервативен конечно, и даже где то немного предвзят, но думаю, что лучше всего, с задачей справится то устройство, которое специально для этого создавалось. 

Не будет ли это просто перевод деньгам? 

Хотя гаджет симпатичный. 

Полар GPS треккер, с сегментами "страва", и кардиомонитором. 

Измеритель мощности. 

• 0

#16 Сергей гаджет

Сергей гаджет

Deore LX

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Интересы:Самбо, вело

Отправлено 20 January 2017 - 19:56

Из той же пьесы, с ежегодной выставки СES. Еще один новый гаджет появился :) Больше наверное заинтересует девушек.

Работающая от сменных батареек  смарт-расческа Kerastase Hair Coach оснащенна:

микрофоном, который “слушает” звук расчесываемых волос. Передает информацию, позволяя определить их состояние и закономерности процесса. А именно, степень эластичности, сухости, ломкости и склонности к иссечению;

3-осевыми тензодатчиками, измеряющими усилие, прикладываемое к волосам и коже головы при расчесывании;

акселерометром и гироскопом, определяющими “линии расчесывания” волос, подсчитывающими производимые при этом движения – в том числе и для контроля, обратной связи при выполнении пользовательницей рекомендаций виртуального тренера;

датчики проводимости, определяющие – расчесываются ли сухие или влажные волосы. Корпус расчески защищен от влаги и позволяет расчесывать волосы после мытья, но не рекомендуется для погружения в воду;

модули Wi-Fi и Bluetooth, которые передают собранную датчиками расчески информацию в мобильное приложение на смартфон.

K%C3%A9rastase-Withings-World-First-Smar

В продаже пока не видел, но ориентировочная цена порядка 200 вечнозеленых.

• 0

#17 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 23:44

обалдеть, этак скоро в туалет нельзя будет сходить без виртуального тренера :)

• 0

#18 Ан-24РВ

Ан-24РВ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 13:34

Да уж. Мои знакомые купили чайник. Хороший такой, на подставке, с цифровым индикатором температуры, задатчиком ее поддержания, таймером включения. 

Все бы хорошо, только чайник, внезапно, оказался оборудован wi-fi модулем и устройством управления. 

Ставишь значит ты на свой смартфон программку, задаешь время, когда чайник должен вскипеть, и какую температуру воды, должен поддерживать после вскипания. 

Так же, можно дистанционно вскипятить воду, принудительным включением чайника. 

Скоро вероятно появятся чайники, которые будут сами набирать в себя воду, сами заваривать чай или кофе. 

Сообщение отредактировал Ан-24РВ: 21 January 2017 - 13:40

• 0

#19 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 08:09

Скоро вероятно появятся чайники, которые будут сами набирать в себя воду, сами заваривать чай или кофе.

Блин, такие уже давно есть, просто домой их не ставят. Достаточно громоздкие.
  • 0

#20 djum

djum

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 15:33

Ну,  Mi Band вроде неплохо сейчас отзывы собирает, игрушка конечно но интересная...

Я сам вот подумываю взять, только первый, а не 2-ой...

Просто полистал по инету, обычно вон на сайтах типа geekhacker, первый подешевле и по функционалу не намного уступает...

Правда модель 2014 года, но думаю не критично...

Вот может возьму чтоб попробовать-поиграться для первого раза...

Единственное что хз, с али заказывать или у нас брать...

Там дешевле, но у нас вроде как надежнее, если у официалов брать...

3e702e787301.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область