Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Велосипедный Шлем

шлем велошлем защита

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 21:16

Никогда бы не подумал, что вопрос шлема может возникнуть за одну секунду на пустом (относительно) месте. Осенью прошлого года понял, что в шлем нужны новые прокладки, ибо старые превратились в безобразные лохмотья. Внешний вид тоже линялый, но это уже говорит о том, что шлем требует замены, хотя никаких стрессов и не испытывал, срок службы велошлема 2-3 года. Мой BELL SWEEP (второй по счёту)  служит верой и правдой шесть лет, это неприлично много. Посмотрел по сайтам, такая модель снята с производства, кое где какие то остатки да и то не по размеру. Прокладки нашёл в одном магазине, заказал и ждал достаточно долго. Трезвый голос разума подсказывал, ищи новый, собственно и нашёл, и на этом успокоился.

И вот сегодня после чая на остановке в Шонгуе одеваю шлемик, подкручиваю колёсико регулятора и слышу треск пластика. снимаю и вижу, регулятор практически висит на ремнях. Нимало удивился, но делать нечего, подвязал покрепче у подбородка и вперёд.

Прикрепленный файл  DSC02809.JPG   40.9К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02810.JPG   36.54К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02815.JPG   38.28К   5 Количество загрузок:

.

Дома разобрался, пластик пластин регулятора стал чрезвычайно хрупким, и даже незначительное усилие приводит к слому. Ранее я упомянул, что этот BELL второй. Первый прослужил два года, и во время одного падения помог мой голове остаться целой, сам же пришёл в негодность, был торжественно препровождён в мусорный контейнер, а фурнитура снята. Модели разных лет и регуляторы отличаются. Слава богу не критично. В результате в течении тридцати минут удалось вдохнуть в шлем новую жизнь. Это хорошо. Но вопрос приобретения нового стал самым актуальным. И в ближайшем заказе он займёт первую строчку. 

Прикрепленный файл  DSC02818.JPG   38.22К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02820.JPG   58.26К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02823.JPG   43.1К   6 Количество загрузок:

• 0

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#2 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17826 сообщений
  • Интересы:велосипед, компьютеры и интернет :)

Отправлено 19 May 2016 - 09:07

увы очень много подделок продаётся даже в относительно неплохих магазинах. Мало кто смотрит на соответствие шлемов стандартам безопасности. Да и сами стандарты хоть и есть, но информации что в себя включают по сути нет. Или, может быть, я не нашел??

• 0

#3 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 09:09

Не займёт. Прокатил с утра 40км, шлем сидит благодаря новой регулировке комфортнее. Пластик мягкий, отложим приобретение на попозже, да и 120 евро на дороге не валяются.

• 0

#4 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 09:18

:ay:

Я буквально в прошлом году, перед сезоном купил себе шлем. До этого довольно долго ездил в другом, который до сих пор жив))

Лет 5-6 ездил в нём.

Всё познаётся в сравнении, новый шлем куда легче и удобнее старого. )потом если не забуду фотку прицеплю )

• 0

#5 mikhanick

mikhanick

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 19:17

А как вам этот вариант? Smith FOREFRONT

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1030603.JPG   53.07К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030605.JPG   78.73К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030607.JPG   31.1К   6 Количество загрузок:

• 1

#6 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 20:32

Мне нравится то , что шлемы становятся даже визуально такими разнообразными. А рекомендованная область применения? 

• 0

#7 Сергей гаджет

Сергей гаджет

Deore LX

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Интересы:Самбо, вело

Отправлено 19 May 2016 - 21:29

А рекомендованная область применения? 

Падение головой ☺ :)
  • 1

#8 Сергей

Сергей

Deore XT

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1130 сообщений
  • Интересы:Поиск Истины. Судьба человека, религия, мифология, наука. История, краеведение. Путешествия, странствия, велосипед, автомобиль.

Отправлено 19 May 2016 - 23:07

А как вам этот вариант? Smith FOREFRONT

Похоже на экипировку солдат Империи из "Звездных войн".

• 1

#9 mikhanick

mikhanick

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 07:21

Мне нравится то , что шлемы становятся даже визуально такими разнообразными. А рекомендованная область применения? 

Главное его отличие в заполнителе. Вместо вспененного полиуретана сотовый материал Koroyd и отличнейшая вентиляция.А использование от эндуро до шоссе, а впрочем везде где надо голову защитить

• 1

#10 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 12:32

классно выглядит )) вообще тема вентиляции головы в шлеме очень актуальная ))

• 0

#11 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 21:32

С размером проблем не было? 

• 0

#12 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 00:48

Я тоже шлем заказывал через инет ))
  • 0

#13 mikhanick

mikhanick

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 08:44

С размером проблем не было? 

Нет, размеров два: М-55-59, и L- 58-62

• 0

#14 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений

Отправлено 21 May 2016 - 21:05

Есть ещё S (51-55), у меня аккурат пограничный 55, почти что дилемма.

• 0

#15 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 10:26

Есть ещё S (51-55), у меня аккурат пограничный 55, почти что дилемма.

и как выкручиваешься? только опытным путём?

• 0

#16 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 20:53

Первый шлем, норвежский ETTO, купил в нулевых годах, в маленьком мурманском веломагазинчике. Это был первый шлем который я увидел в живую и держал в руках. И размер был мой и примерял его, но через полчаса голова разрывалась, до того оказался неудобен. Альтернативы не было интернета ещё не было, в общем пришлось колхозить. Через пару лет случилось падение от удара на капот "Форда" ,шлем треснул, капот помялся, голова целая. К тому времени уже подоспел интернет, после долгого выбора был заказан топовый BELL SWEEP,. Решил взять чуть больше и......ошибся. Снова колхоз. Три года эксплуатации, Собака из стаи, бросившаяся наперерез, удар, полёт через руль, треснувший шлем, два года болевшее плечо, но целая голова. Шлем очень нравился, поэтому приобрёл аналогичный, но меньшего размера, попал в десяточку. Он и служит до сих пор, размерных экспериментов больше не было. Но время неумолимо движется вперёд, и подсказывает, что пора на голове что то менять.

• 0

#17 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 14:08

Казалось бы достаточно простая вещь а вон, целая история...

У моего первого шлема тоже получилась интересная история ))

помоему в 2009 году мы впервые устраивали соревнования по городскому велоориентированию. На этих соревнованиях одним из призов был велошлем, который нам тогда предоставило ГИБДД. Я  его вручил победителю, как и положено. Через пару дней выяснилось что победитель не считает нужным сей девайс на своей голове и считает ношение вело шлемов не стильным. Решил его продать. Шлем не ушел далеко, его купила Наталия ) здраво рассудив что голова одна, а жизнь ещё долгая )

И через месяц она подарила шлем мне на день варенья ))) Вот так получилось что я его подарил и потом он обратно вернулся ко мне ))

• 0

#18 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 21:48

Думаю все (кто ездит в шлеме) сталкивались с тем, что под шлем иногда необходимо что то одеть. Для зимы без вопросов балаклава. А вот осень-весна, да и лето тоже. От дождя-ветра рассматривался чехол на шлем, но дальше рассмотрения дело не пошло. Бандана вроде подходила, но как то со скрипом. Узел и регулятор на шлеме друг другу мешали, из-за этого шлем постоянно был на глазах. И вот, просматривая многочисленные иностранные хроники, обратил внимание на классическую велошапочку, которую активно эксплуатируют и спортсмены и туристы. А ей лет ,наверное, как и самому велосипеду. Если раньше она использовалась как самостоятельный головной убор, то теперь, вижу, как её активно носят и под шлемом. Задумался, почему раньше взгляд скользил мимо? В общем решился, выбрал и купил. Вещь чрезвычайно понравилась своей функциональностью и комфортом, особенно при сильном ветре  с дождём.

Прикрепленный файл  DSC02992.JPG   33.89К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC02993.JPG   35.59К   3 Количество загрузок:

• 0

#19 mikhanick

mikhanick

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 08:29

Я купил летнюю бандану Buff . одеваю ее как шапочку, т.е. скрутка на макушке и не мешает

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1030619.JPG   58.94К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1030620.JPG   57.69К   2 Количество загрузок:

• 0

#20 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 10:09

Думаю все (кто ездит в шлеме) сталкивались с тем, что под шлем иногда необходимо что то одеть. Для зимы без вопросов балаклава. А вот осень-весна, да и лето тоже. От дождя-ветра рассматривался чехол на шлем, но дальше рассмотрения дело не пошло. Бандана вроде подходила, но как то со скрипом. Узел и регулятор на шлеме друг другу мешали, из-за этого шлем постоянно был на глазах. И вот, просматривая многочисленные иностранные хроники, обратил внимание на классическую велошапочку, которую активно эксплуатируют и спортсмены и туристы. А ей лет ,наверное, как и самому велосипеду. Если раньше она использовалась как самостоятельный головной убор, то теперь, вижу, как её активно носят и под шлемом. Задумался, почему раньше взгляд скользил мимо? В общем решился, выбрал и купил. Вещь чрезвычайно понравилась своей функциональностью и комфортом, особенно при сильном ветре  с дождём.

attachicon.gifDSC02992.JPGattachicon.gifDSC02993.JPG

она ж наверно промокает.

С бафом всё понятно ) есть свои плюсы и мунусы. И одевать можно очень очень по разному ))

• 0

Темы с аналогичным тегами шлем, велошлем, защита

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область