Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

План Бреветов На 2016 Год.

Бревет НордБайк 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17918 сообщений
  • Интересы:велосипед, компьютеры и интернет :)

Отправлено 08 December 2015 - 10:05

Скоро уже начнётся 2016 год и я думаю самое время обсуждать планы на дальние заезды в режиме бреветов :)

На данный момент планируется только один бревет на день России, который вырос из велопробега "Сердцекилометры". Это бревет на 200км Мурманск-Оленегорск-Мурманск. Условно на 12 июня 2016. Условно, потому что 11, 12 и 13 в 2016 году будут выходными. И получается что 12 как раз посередине, "разрывает" выходные на 2 части.

Может быть провести его 11.06.2016? Тогда тем, для кого это не особо большая нагрузка будет возможность скататься в небольшой велопоход или покатушку, а тем для кого нагрузка довольно большая, будет больше времени на восстановление перед трудовой неделей :)

• 0

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#2 Gear

Gear

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 11:02

По поводу береветов. У нас тут организовался клуб веломарофонцев - "Северные олени".  Клуб является членом "Общества Российских велотуристов-марафонцев" (ОРВМ) и имеет регистрационный номер "Парижского Клуба Отчаянных" (ACP).
В 2016 году будем проводить официальные бреветы. Всё серьёзно, с медальками)
План бреветов такой:

1. 8.05.2016 "Две Долины" Долина_Уюта - Долина_Славы - Долина_Уюта 200 км.
2. 22.05.2016 "Оленегорский" Мурманск - Оленегорск - Мурманск 200 км.
3. 12.06.2016 "Два перевала x 2" Мурманск - р.Вите - Мурманск (через два перевала туда и обратно) 300 км.
4. 2.07.2016 "Северный Ад" Мурманск - Верхнетуломский - Приречный - Никель - Заполярный - Мурманск 400 км.
5. 30.07.2016 "Полярный круг" Мурманск - р.Колвица - Мурманск 600 км.

Сообщение отредактировал Knight: 08 December 2015 - 13:09

• 0

#3 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17918 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 13:15

Извини, ссылку убрал. Думаю все заинтересованные всегда смогут воспользоваться поиском.

Здорово, что есть люди, которые всё ещё горят идеями продвижения этого направления велоспорта. Очень жаль, что чем дальше, тем больше и больше дробятся силы энтузиастов на маленькие группки сайтики и т.д.

Я говорю про заезды которые будем планировать и организовывать мы. А значит и продвигать информацию про свои мероприятия, и тратить на них определённое время, ресурсы и так далее.

Так вот, я как и спрашивал раньше, спрашиваю Вас и сейчас а нам то нужна эта официальность? Зарегистрироваться и официально регистрировать наши старты мы тоже можем. Вопрос нужно ли это Вам? :)

• -1

#4 Gear

Gear

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 13:31

Не понимаю зачем тратить ваши силы\время которого нет и т.д. и т.п., если всё уже организовано) Просто кто хочет - приходит и участвует) На готовенькое)

Ну вобщем вижу, что зря сюда это запостил) Просто потри сообщение да и всё, я не обижусь.

• 1

#5 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17918 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 13:42

участвовать можно где угодно и с кем угодно, моя основная мысль в том что давайте кататься вместе :) это куда интереснее :) а не раскалываться кучу мелких подгруппок :)

• -1

#6 AlexeyV51

AlexeyV51

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2556 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 13:51

:offtopic: Может я не прав, но для бреветов желательно иметь шоссер, на МТБ даже 200км крутить не легко многим, а 400-600 уже только для шоссера. Насколько знаю, среди нашей компании шоссеров почти нет ни у кого, 200км ещё куда ни шло для мтбшки, а вот 300 я уже точно не поеду. Поездка должна приносить удовольствие, а не испытание, на болевой порок от седла...))

• 2

#7 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17918 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 14:09

а если это найнер, дюймовые слики и заблокированная вилка? :))

Ну и всё познаётся в сравнении. 10 лет назад мы почти месяц готовились к велопоходу на Лавнинский водопад :))) А ведь тогда ещё ходил катер и мы начинали путешествие по сути от Абрам-мыса ;)

• 0

#8 Gear

Gear

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 14:40

Если вы какие-то бреветы организуете - буду рад поучаствовать) Неважно официальный или неофициальный статус.

• 1

#9 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 16:07

:offtopic: Может я не прав, но для бреветов желательно иметь шоссер, на МТБ даже 200км крутить не легко многим, а 400-600 уже только для шоссера. Насколько знаю, среди нашей компании шоссеров почти нет ни у кого, 200км ещё куда ни шло для мтбшки, а вот 300 я уже точно не поеду. Поездка должна приносить удовольствие, а не испытание, на болевой порок от седла...))

Ну зачем так фатально. Шоссер это всего лишь гоночный велосипед, а бревет не гонка. Так что нужен просто велосипед, в данном мероприятии его статус не важен. Можно даже прицеп зацепить или на тандеме вкручивать(в случае наличия таких девайсов). И уж поверьте на обычном МТБ великолепно катаются и 400 и 600, про 300 даже разговора нет.

Майские двухсотки иногда катал на зимней шипованной резине, ну а сумки на багажнике и не пустые, святое дело. Говорю это к тому, что шоссер в бревете абсолютно не показатель чего либо. И кому тяжелее на сверхдлинной дистанции это ещё вопрос. Шоссер, собственно как и МТБ, на сверхдлинные дистанции не заточен. И цели тут у всех свои, кому то важны секунды, а кому то получить удовольствие от долгих часов в седле.

• 3

#10 vitalik

vitalik

Acera

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 17:19

Скоро уже начнётся 2016 год и я думаю самое время обсуждать планы на дальние заезды в режиме бреветов :)

На данный момент планируется только один бревет на день России, который вырос из велопробега "Сердцекилометры". Это бревет на 200км Мурманск-Оленегорск-Мурманск. Условно на 12 июня 2016. Условно, потому что 11, 12 и 13 в 2016 году будут выходными. И получается что 12 как раз посередине, "разрывает" выходные на 2 части.

Может быть провести его 11.06.2016? Тогда тем, для кого это не особо большая нагрузка будет возможность скататься в небольшой велопоход или покатушку, а тем для кого нагрузка довольно большая, будет больше времени на восстановление перед трудовой неделей :)

проводите какие сможете  официальность не обязательно  думаю найдуться желающие  главное заранее все обговорить и подготовиться

По поводу береветов. У нас тут организовался клуб веломарофонцев - "Северные олени".  Клуб является членом "Общества Российских велотуристов-марафонцев" (ОРВМ) и имеет регистрационный номер "Парижского Клуба Отчаянных" (ACP).
В 2016 году будем проводить официальные бреветы. Всё серьёзно, с медальками)
План бреветов такой:

1. 8.05.2016 "Две Долины" Долина_Уюта - Долина_Славы - Долина_Уюта 200 км.
2. 22.05.2016 "Оленегорский" Мурманск - Оленегорск - Мурманск 200 км.
3. 12.06.2016 "Два перевала x 2" Мурманск - р.Вите - Мурманск (через два перевала туда и обратно) 300 км.
4. 2.07.2016 "Северный Ад" Мурманск - Верхнетуломский - Приречный - Никель - Заполярный - Мурманск 400 км.
5. 30.07.2016 "Полярный круг" Мурманск - р.Колвица - Мурманск 600 км.

они платные?скинь ссылку почитать подробнее

• 0

#11 Gear

Gear

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 18:24

проводите какие сможете  официальность не обязательно  думаю найдуться желающие  главное заранее все обговорить и подготовиться

они платные?скинь ссылку почитать подробнее

Бесплатные) Но если захочется медальку, за неё уже надо платить. Ссылку в личку скинул.

• 0

#12 vitalik

vitalik

Acera

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 21:24

Бесплатные) Но если захочется медальку, за неё уже надо платить. Ссылку в личку скинул.

куда в личку че то не че не нашел

ссори все нашел
  • 0

#13 anatoleey

anatoleey

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:Велосипед , рок , компьютер , коньки

Отправлено 11 December 2015 - 12:19

Маршруты интересные , но заведомо рассчитаны на подготовленных велосипедистов , при всём моём желании , так рано я не расскатаюсь , очень надеюсь НордБайк организует что то подобное на вторую половину сезона
  • 2

#14 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17918 сообщений

Отправлено 11 December 2015 - 13:01

Маршруты интересные , но заведомо рассчитаны на подготовленных велосипедистов , при всём моём желании , так рано я не расскатаюсь , очень надеюсь НордБайк организует что то подобное на вторую половину сезона

вот и я про то же, что если желание есть, давайте кататься :)) ну а если нет, то на нет и суда нет :))

• 0

#15 sever51ru

sever51ru

Altus

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 12:22

В этом году хотел бы поучаствовать в Оленегорском бревете. Но 200 км для меня пока многовато (в том году вроде был старт сразу с Оленегорска). Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#16 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17918 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 13:19

В этом году хотел бы поучаствовать в Оленегорском бревете. Но 200 км для меня пока многовато (в том году вроде был старт сразу с Оленегорска). Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

посмотрим ближе к делу, дать сам старт из Оленегорска, технически проблем никаких не возникает :)

Но как и в прошлом году встанет вопрос заброски на чём то в Оленегорск :) и скорее всего как и в прошлом году придётся сбрасываться на автобус :)

Если наберётся компания человек 8, то это не такие большие деньги :))

В общем мысль понял, будем учитывать и смотреть по ситуации дальше, кто и как захочет ехать :)

• 0

#17 sever51ru

sever51ru

Altus

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 14:20

Ну если что, я думаю найду способ добраться до Оленегорска и присоединиться уже там к вам) Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 1

#18 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17918 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 14:25

ну да, варианты всегда есть. Рейсовый автобус или жд :)
Я вот тоже что то пока не уверен что осилю 200 :)
Буду смотреть ближе к делу как раскатаюсь :)
  • 0

#19 AndreDiscovery

AndreDiscovery

Acera

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Интересы:Велосипед и путешествия, шеф-повар, делаю массаж, велоремонт и подбор запчастей.

Отправлено 23 April 2016 - 03:23

Такие заманчивые покатухи.. хоть с работы увольняйся :-) :-) :-)
  • 0

#20 yanushka

yanushka

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 23 April 2016 - 10:54

Я тоже в мае только за 100, 200 после июня можно)))
  • 0

Темы с аналогичным тегами Бревет, НордБайк, 2016

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область