Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какой Квадрокоптер Выбрать Для Съёмки Велопокатушек?

квадрокоптер съёмка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 DmMak

DmMak

Altus

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 September 2015 - 11:19

Есть гоупро и желание улучшить съёмки видео с наших местных соревнований и покатушек.

Есть конечно очень крутые варианты типо http://coptertime.ru...tom-3-advanced/ ,  и http://ru.aliexpress...2019904716.html но понимаю что это больше для профи.

Смотрю я и  что-то попроще типо http://www.amazon.co...r/dp/B00W4YON8K http://ru.aliexpress...1910083448.html

Но вообще  хотелось бы обойтись без прикручивай гоупрошки синей изолентой и чтобы какая-то стабилизация видео была. Облазил кучу форумов, может быть кто-то уже по опыту подскажет какие-то варианты? Чтоб снимать не хуже чем на red bull )))

• 0

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#2 Сергей гаджет

Сергей гаджет

Deore LX

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Интересы:Самбо, вело

Отправлено 30 September 2015 - 11:43

Самый нормальный, который видел это Walkera QR X350 PRO: http://multicopterwi...era_QR_X350_PRO

Еще можно обратить внимание на Phantom 2 Vision+  и 3D Robotics Iris+

• 0

#3 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17898 сообщений
  • Интересы:велосипед, компьютеры и интернет :)

Отправлено 30 September 2015 - 12:47

Увы, но все что я знаю про характеристики этих девайсов, так это то что перед первым запуском надо изменить точку возврата в случае потери сигнала. Потому что по умолчанию рам координаты завода изготовителя ))) то бишь Китай )))
  • 0

#4 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17898 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 09:10

вообще что бы снимать не хуже чем на Red Bull надо будет серьёзно вкладываться а потом серьёзно тренироваться я так думаю :))

попробую затянуть сюда одного специалиста, который наверное лучше всех в Мурманске разбирается в этих вещах :))

• 0

#5 Ан-24РВ

Ан-24РВ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Интересы:Road bike, cross country ski.

Отправлено 02 October 2015 - 13:31

1398281601_1.jpg
  • 0

#6 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17898 сообщений

Отправлено 02 October 2015 - 14:30

этот хранить неудобно ) в гараже не поместится :)

• 0

#7 Артём_Ершов

Артём_Ершов

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 02:43

ну чтож, я хоть в велопокатушках не учавствую, но меня попросили отписаться :) не так давно приобрел себе Фантом2 с подвесом зенмаус 2д и  FPV, скажу вам, вещь! никаких возвратов в китай, точку взлета пишет при старте, управлять легко, стабилизация изображения и видеосьемки отличная! сам прикрепил камеру гоупро3:)
вот например маленький видос о первом полете :) заметьте что управлял им я первый раз :)

если будут вопросы задавайте :) по мере возможности отвечу :)
  • 1

#8 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17898 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 08:56

в такую комплектацию видимо пришлось нормально вложиться... одна только GOpro дофига стоит...

сколько примерно всё вместе по цене получилось?

• 0

#9 AlexeyV51

AlexeyV51

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2556 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 11:58

Видео отличное, но чтобы снимать колонну велосипедистов, надо ехать в машине и не за рулем.

Как далеко ловит сигнал? Насколько можно удалиться от него? И что будет если он сигнал перестанет ловить?:)

• 0

#10 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17898 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 13:14

когда теряется сигнал управления вертолёт возвращается в "точку возврата" мы как раз про это и говорили выше, с возвращением в Китай или нет :)))
  • 0

#11 Артём_Ершов

Артём_Ершов

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 13:47

в такую комплектацию видимо пришлось нормально вложиться... одна только GOpro дофига стоит...

сколько примерно всё вместе по цене получилось?

я купил б/у комплект за 30 тыщ, гоупроха у меня была:)

Видео отличное, но чтобы снимать колонну велосипедистов, надо ехать в машине и не за рулем.

Как далеко ловит сигнал? Насколько можно удалиться от него? И что будет если он сигнал перестанет ловить? :)

если недалеко от аппарата ехать то помех не будет, дальность заявлена 300 метров (можно усилить сигнал) 
если сигнал пропадет от пульта, да, вернется на точку взлета, так же вернется на точку взлета если в батарее осталось 25% заряда (задано программно дабы не было неприятных падений и было время снизится и сесть)

• 0

#12 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17898 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 13:58

Это наверное глупый вопрос )
Если дует ветер аппарат сносит или он пытается самостоятельно комментировать его и остается на месте? ))
  • 0

#13 Артём_Ершов

Артём_Ершов

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 17:22

Это наверное глупый вопрос )
Если дует ветер аппарат сносит или он пытается самостоятельно комментировать его и остается на месте? ))

и совсем не глупый, дрон сопротивляется ветру если висит на месте, но может и подздувать его, легкая корректировка и все в норме, когда летит тоже может сдувать, но глядя на экран и на сам дрон, я корректирую его полет:)
сегодня вот тоже полетал около маяка и в центре, когда наснимаю достаточно, соберу видеоролик о полете над мурманском:)

• 0

#14 Сергей гаджет

Сергей гаджет

Deore LX

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 17:39

Меня интересует пока нерешенный чисто юридический вопрос. Неоднакратно находил, что транспортная прокуратура выписывает штраф за запуск коптера в жилом районе. Статья — ч.2 ст.11.4 КоАП РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства». Пишут, что на такой полет надо запрашивать разрешение на использование воздушного пространства.

В соответствие с постановлением Правительства РФ от 11 марта 2010 г. N 138 "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации" такие квадракоптеры попадают под определение беспилотного летательного аппарата и всех их полеты осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства. Соотвественно штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей обеспечен наверняка.

Вот кстати совсем недавно этого года (на всякий случай, кто хочет выложить видео с квадрокоптера в интернет):

Новосибирская транспортная прокуратура возбудила административное дело в отношении Юрия Быкова, который снял ролик про Бугринский мост на квадрокоптер.

На Юрия Быкова, который снял ролик про Бугринский мост на квадрокоптер, возбуждено административное дело за «нарушение использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию»

Как сообщает пресс-служба ведомства, Юрий Быков «перед осуществлением полета он не получил разрешения на полет от соответствующих органов управления воздушным движением, не направил план (график) полета, не имел аэронавигационной и метеорологической информации, чем поставил под угрозу безопасность движения воздушных судов».

Прокуратура направила в суд исковое заявление о запрете использования квадропотера в воздушном пространстве без разрешения органов управления воздушным движением, а также заявление об обеспечении иска прокурора – о запрете эксплуатации квадрокоптера до принятия судебного решения по существу.

Или еще:

Одним из таких случаев несанкционированного применения квадрокоптера стало управление жителем Красноярска дроном марки DJI Phantom. Владельцем БПЛА было принято решение поднять аппарат на высоту, превышающую отметку в 25 метров, а в качестве воздушного пространства для манёвров он использовал территорию рядом с жилым комплексом в одном из районов родного города.

Нормы законодательства РФ свидетельствуют о том, что план полётов беспилотных летательных аппаратов на высоте свыше 25 метров должен проходить обязательное согласование и одобрение со стороны соответствующего органа управления воздушным движением. 

Разумеется, что владелец квадрокоптера DJI Phantom не стал получать необходимые документы от государственного регулятора для использования воздушного пространства вблизи жилого массива Железнодорожного района в городе Красноярск. Тем самым беспилотник, по мнению суда, обязавшего нарушителя выплатить штраф в размере 3 тыс. рублей, представлял собой угрозу для всех находившихся поблизости от места его эксплуатации.

У нас еще пока молчат, но таких исков все больше и больше, так что не за горами, что и наша прокуратура зашевелится. Кстати и фотографировать с коптера по закону нельзя. Любая аэрофотосъемка делается только с разрешения.

• 0

#15 Jo Har Key

Jo Har Key

Alivio

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 18:33

Меня интересует пока нерешенный чисто юридический вопрос. Неоднократно находил, что транспортная прокуратура выписывает штраф за запуск коптера в жилом районе. Статья — ч.2 ст.11.4 КоАП РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства». Пишут, что на такой полет надо запрашивать разрешение на использование воздушного пространства.

Вот в связи с этим и имеются определённые трудности для занятия авиамоделизмом и авиамодельным спортом. Даже для практических запусков на открытой территории (естествено, что для больших моделей типового спортзала мало) приходится всё по закону согласовывать, не говоря уж о соревнованиях.

В некоторых европейских странах, на которые принято было у некоторых россиян равняться ранее, такие полёты вовсе под запретом для рядовых граждан. Это давно читал в новостях и обсуждалось уже не один год назад, так что уже не вспомню.

• 0

#16 Артём_Ершов

Артём_Ершов

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 02:13

интересно чем я поставлю под угрозу безопасность воздушных судов запустив дрон прямо в центре города на пяти углах, там простите даже маленькому вертолету не развернутся, так что сами полеты воздушных судов большой площади опасны для полетов в пределах высоты городских зданий, можно использовать это как прецедент?:)

а по делу, прежде чем что то запрещать, надо тогда школу пилотирования в городских условиях устраивать а то сами же власти подталкивают людей на нарушение закона!
я с удовольствием бы прошел такую школу, а раз ее нет значит я злостный нарушитель, и даже фотки с дрона выкладываю как в и вк так и в инстаграмме

опять же если погуглить группы любителей дронов и в частности фантомов, люди летают и в ус не дуют, видео фото полетов по России полно, и никто особо не парится

• 0

#17 Артём_Ершов

Артём_Ершов

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 07:39

Меня интересует пока нерешенный чисто юридический вопрос. Неоднакратно находил, что транспортная прокуратура выписывает штраф за запуск коптера в жилом районе. Статья — ч.2 ст.11.4 КоАП РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства». Пишут, что на такой полет надо запрашивать разрешение на использование воздушного пространства.

В соответствие с постановлением Правительства РФ от 11 марта 2010 г. N 138 "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации" такие квадракоптеры попадают под определение беспилотного летательного аппарата и всех их полеты осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства. Соотвественно штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей обеспечен наверняка.

Вот кстати совсем недавно этого года (на всякий случай, кто хочет выложить видео с квадрокоптера в интернет):

Или еще:

У нас еще пока молчат, но таких исков все больше и больше, так что не за горами, что и наша прокуратура зашевелится. Кстати и фотографировать с коптера по закону нельзя. Любая аэрофотосъемка делается только с разрешения.

кстати вот что интересно:

В юридическом (нормативном) значении Воздушное пространство — это пространство, входящее в состав государственной территории и международной территории общего пользования...

то есть получается если я флагом буду над собой размахивать я тоже буду нарушать воздушное пространство? и не нашел с какого расстояния начинается оно и каким заканчивается???

• 0

#18 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17898 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 07:59

Наше законодательство вообще очень интересная штука. С одной стороны Сергей прав, с другой стороны доказать что летательный аппарат взлетал выше 25 метров не так просто )
Взяли какое то видео и фотографии из интернета. Прикинули на глазок высоту. Так получается? ) в общем это не серьезно, пока не появится свидетель который сможет сказать что ты взлетал выше вон того дома, высоту которого можно вполне измерить )
  • 0

#19 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17898 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 08:30

И да. Если я запускаю во дворе парашютиста это ж тоже получается запуск беспилотника ))
  • 0

#20 Сергей гаджет

Сергей гаджет

Deore LX

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 10:49

интересно чем я поставлю под угрозу безопасность воздушных судов запустив дрон прямо в центре города на пяти углах, там простите даже маленькому вертолету не развернутся, так что сами полеты воздушных судов большой площади опасны для полетов в пределах высоты городских зданий, можно использовать это как прецедент? :)

а по делу, прежде чем что то запрещать, надо тогда школу пилотирования в городских условиях устраивать а то сами же власти подталкивают людей на нарушение закона!
я с удовольствием бы прошел такую школу, а раз ее нет значит я злостный нарушитель, и даже фотки с дрона выкладываю как в и вк так и в инстаграмме

опять же если погуглить группы любителей дронов и в частности фантомов, люди летают и в ус не дуют, видео фото полетов по России полно, и никто особо не парится

У нас все происходит до поры, до времени. С одной стороны действительно, в Мурманске самолеты, вертолеты не летают низко над домами, а в где-нибудь в районе Мурмашей летают.

Но законодательство не определяет зоны свободные от полетов и занятые. Есть просто воздушное пространство классов A, C и G.

Использование воздушного пространства беспилотным летательным аппаратом в воздушном пространстве классов A, C и G осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства.

124. Уведомительный порядок использования воздушного пространства устанавливается в воздушном пространстве класса G.

Пользователи воздушного пространства, осуществляющие полеты в воздушном пространстве класса G, уведомляют соответствующие органы обслуживания воздушного движения (управления полетами) о своей деятельности в целях получения полетно-информационного обслуживания и аварийного оповещения.

125. При планировании полетов в воздушном пространстве класса G пользователи воздушного пространства обязаны иметь аэронавигационную и метеорологическую информацию.

В интернете есть карты воздушного пространства по классам.

Как я понял, в пространстве класса G разрешения владельцу коптера на полет получать не надо, но у него должен быть план полетов, он должен уведомить о своем полете и получить соответствующую аэронавигационную и метеорологическую информацию. Школа пилотирования тут не нужна.

Опять же никто пока не репресиирует, но до первого несчастного случая. Откажет электроника какого-нибудь коптера или столкнется с птицей и рухнет человеку или не дай бог ребенку на голову. И пойдет волна тотальной зачистки владельцев.

• 0

Темы с аналогичным тегами квадрокоптер, съёмка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область