Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мне бы в небо.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 МухЪ

МухЪ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • Интересы:Все на свете.

Отправлено 14 July 2012 - 22:18

Слышал что в поселку Мурмаши дают порулить самолетом. Якобы можно самому подержаться за штурвал. Правда ли это? Сколько стоит?
  • 0

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#2 Rasch

Rasch

Deore LX

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 15 July 2012 - 09:32

Цитата(МухЪ @ 14.7.2012, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Слышал что в поселку Мурмаши дают порулить самолетом. Якобы можно самому подержаться за штурвал. Правда ли это? Сколько стоит?

катают 15 минут за 2 т.р. , а вот сколько стоит порулить точно сказать немогу, но думаю ненамного дороже, да наверное краткий теоретический курс еще расскажут.
  • 0

#3 Наталия

Наталия

ENERGIZER

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2328 сообщений
  • Интересы:В основном - Спасение мира в ноевом ковчеге))) В остальном - в поисках точки опоры)))

Отправлено 15 July 2012 - 09:49

http://www.nordbike....h...c=4980&st=0
Тут ищу компаньона))) пока лето
объединимся?
  • 0

#4 МухЪ

МухЪ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 15 July 2012 - 13:42

Цитата(Rasch @ 15.7.2012, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
катают 15 минут за 2 т.р. , а вот сколько стоит порулить точно сказать немогу, но думаю ненамного дороже, да наверное краткий теоретический курс еще расскажут.

Ну наверное килорупий 5-7 за час. Плюс цена горючки. Но это не так уж и много.
Курс не нужен, я сам могу рассказать о пилотировании ВС ППП, ПВП, ПМУ и СМУ. Посадке визуально и по приводам, работе в зоне визуального маневрирования, построению захода и расчету параметров, работе в зоне круга. Знаю ФАП АОН и НПП-ГА-85 который отменили.
  • 0

#5 Тоха

Тоха

Sram X9

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Интересы:W.A.S.C.O.,велосипед,экстримальные виды спорта

Отправлено 25 July 2012 - 20:55

Мухъ, ты ведь,если я не ошибаюсь, бывший пилот ВВС? Если все еще есть желание летать, то почему бы не пойти в гражданскую авиацию? Позвонить в авиакомпанию и все узнать. Отправят на переподготовку. Ну накрайняк- подать документы в ГУГА. Там контрактников(свыше трех лет службы по контракту) берут вне конкурса. А бывших пилотов возможно и просто отправляют на переподготовку. Так что у тебя есть шанс летать на постоянной основе. Да и ВЛЭКи там не такие жесткие. Это мне не летать уже никогда, а у тебя то все шансы на это есть
  • 0

#6 МухЪ

МухЪ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 09:11

Цитата(Тоха @ 25.7.2012, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Мухъ, ты ведь,если я не ошибаюсь, бывший пилот ВВС? Если все еще есть желание летать, то почему бы не пойти в гражданскую авиацию? Позвонить в авиакомпанию и все узнать. Отправят на переподготовку. Ну накрайняк- подать документы в ГУГА. Там контрактников(свыше трех лет службы по контракту) берут вне конкурса. А бывших пилотов возможно и просто отправляют на переподготовку. Так что у тебя есть шанс летать на постоянной основе. Да и ВЛЭКи там не такие жесткие. Это мне не летать уже никогда, а у тебя то все шансы на это есть

Нет Тоха, не пройду я ЛЭК. Да и надоело уже чертовски, хочется хобби а не профессиональной деятельности. Купить какой нибудь СЛА, с вертушкой от "Ротакс" и подлетывать себе потихоньку.
  • 0

#7 Тоха

Тоха

Sram X9

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 22:57

Цитата(МухЪ @ 20.8.2012, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Нет Тоха, не пройду я ЛЭК. Да и надоело уже чертовски, хочется хобби а не профессиональной деятельности. Купить какой нибудь СЛА, с вертушкой от "Ротакс" и подлетывать себе потихоньку.

я вот тоже не прошел. даже на диспетчера.
какой-нить як-52\50..
  • 0

#8 МухЪ

МухЪ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 11:07

Цитата(Тоха @ 20.8.2012, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
я вот тоже не прошел. даже на диспетчера.
какой-нить як-52\50..

Не знаешь что это за машинка?

• 0

#9 Тоха

Тоха

Sram X9

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 11:13

Цитата(МухЪ @ 21.8.2012, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаешь что это за машинка?

на су 27 похоже
  • 0

#10 МухЪ

МухЪ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 11:27

Цитата(Тоха @ 21.8.2012, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
на су 27 похоже

Почти угадал smile.gif Только нет ЭУП-54, Авиагоризонт не АГД-1 как на Су-27, а АГД-3. Другой вариометр. Слева, имеется щиток выпуска штанги заправки в воздухе, на Су-27 его нет. Слева, зеркально ручке аварийного вывала шасси (возле уровнемера топлива), есть ручка аварийного выпуска гака. На фото не видно, но рычаг управления механизацией крыла, имеет три а не две как на Су-27 позиции. Сбоку от проектора ИЛС, есть оптика системы "Луна". Для захода по ОСП "Резистор". Это Су-33. С бортовым номером 68. smile.gif

Цитата(МухЪ @ 21.8.2012, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Почти угадал smile.gif Только нет ЭУП-54, Авиагоризонт не АГД-1 как на Су-27, а АГД-3. Другой вариометр. Слева, имеется щиток выпуска штанги заправки в воздухе, на Су-27 его нет. Слева, зеркально ручке аварийного вывала шасси (возле уровнемера топлива), есть ручка аварийного выпуска гака. На фото не видно, но рычаг управления механизацией крыла, имеет три а не две как на Су-27 позиции. Сбоку от проектора ИЛС, есть оптика системы "Луна". Для захода по ОСП "Резистор". Это Су-33. С бортовым номером 68. smile.gif

http://lockon.co.uk/...ogy/pic1_17.jpg
А это чистый Су-27П. Или "Эска". Да, забыл, у Су-33 СУВ имеет систему для работы НАРами, или контейнерными АБСП.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область