Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Велогонка Кола-Мурманск 2013

2013 Кола Мурманск гонка НордБайк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17903 сообщений
  • Интересы:велосипед, компьютеры и интернет :)

Отправлено 11 September 2013 - 09:21

"Кола-Мурманск"
традиционная велогонка в честь дня рождения города Мурманска.

1378880047_2013%20logo_Kola-Mur.jpg

в этом году велогонка состоится 5 октября 2013 года.

Велогонка "Кола-Мурманск" стала доброй традицией и уникальным шансом прокатиться вместе с единомышленниками и друзьями по центральным улицам города, одержать победу и конечнопоказать всем, что велосипедистов много.

Старт гонки состоится на центральной площади города Кола (от ТЦ "Пассаж", ул. Победы д.2а ) и финиш на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской.

Время старта велогонки – 10.55

Прикрепленные файлы

• 0

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#2 Blast

Blast

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Интересы:лыжник

Отправлено 11 September 2013 - 10:02

Финиш велогонки – пересечение проспекта Ленина и улицы Комсомольская
После финиша велосипедисты сворачивают направо на улицу Комсомольскую (в 
сторону улицы Софьи Перовской

а это безопасно вообще на скорости под/за 50 поворачивать на 90 градусов сразу после финиша?

Сообщение отредактировал Blast: 11 September 2013 - 10:03

• 0

#3 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17903 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 10:25

а это безопасно вообще на скорости под/за 50 поворачивать на 90 градусов сразу после финиша?

спортсмены оттормаживаются после финиша и сворачивают на улицу Софьи Перовской. Проспект Ленина в центре будет перекрыт полностью.

• 0

#4 VasilyS

VasilyS

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2766 сообщений
  • Интересы:Шоссе

Отправлено 11 September 2013 - 11:21

несколько конструктивных предложений:

Удивлен местом старта... обычно старт давался сходу после проезда группы через ЖД переезд. Это дает несколько больше шансов что никто не ляжет на рельсах.

Пассаж всегда был местом начала движения группы к месту старта.

Зона торможения в групповых шоссейных гонках должна быть не менее 50 метров если финиш происходит в гору, 100 метров - если по равнине и 200 метров - если на спуске.

в противном случае есть шанс что участники не успеют снизить скорость. Особенно в случае неблагоприятных погодных условий.

Убедительная просьба к организаторам освободить финишный коридор от посторонних... журналистов, болельщиков, сотрудников ГИБД.

это важно, что бы не нанести травм и участникам и лицам находящемся в зоне финиша.

ну и при подсчете результатов, хотелось бы что бы судейская бригада, основываясь на общепринятой практике не извлекала абсолютного победителя из итогового протокола в группе, в которой он был заявлен. т.е. абсолютный победитель - он первый в своей группе + еще и первый среди всех. Не может спортсмен финишировавший вторым в своей группе вдруг стать первым, потому что перед ним финишировал абсолютный победитель.

Сообщение отредактировал VasilyS: 11 September 2013 - 11:26

• 0

#5 VasilyS

VasilyS

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2766 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 11:48

еще есть пожелание по номерам...

так выглядят номера участников в MTB:

7_main.0.jpg

так выглядят номера участников в шоссейной групповой гонке:

PR20130826193901.JPG

хотелось бы что бы все таки номера были принятые в шоссейном спорте, так как проводимое мероприятие относится именно к данному классу велогонок.

• 0

#6 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17903 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 12:12

Старт будет как и в предыдущие года после переезда, а Пассаж действительно местом начала движения.

Как я уже написал выше, финишная зона будет. Но, гонка проходит в городе, а значит неожиданное появление пешеходов на всем протяжении маршрута, увы, возможно. К этому должны быть готовы все участники! От этого можно уйти только перенеся гонку в безлюдное место. Но меры к разгону пешегодов приниматься будут.

Абсолютный победитель не будет вынесен из группы, это решили еще в прошлом году.

Про номера посмотрим, сейчас действительно есть возможность что то менять, но номера на одежду точно не получится. Возможно крепления под седло. Не обещаю.

В свою очередь хочу обратиться к спортсменам по следующим пунктам:

1) собираясь участвовать и заполняя заявку на участие читайте положение, там есть форма заявки.

2) запрещено меняться номерами! на старте, финише или во время гонки. После гонки ради бога.

3) Гонка в этом году будет проходить только по предварительным заявкам!

4) если вы участвовали в гонке, будьте добры остаться и на награждение. Уходить - это как минимум неуважение ко всем организаторам (в том числе и администрации Мурманска) и участникам гонки.

лично от себя добавлю включайте в заявку номер своего телефона, это облегчит жизнь нам и возможно спасет вас от дисквалификации из-за неправильно заполненной заявки.

• 0

#7 Nextor

Nextor

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1479 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 12:36

Норм, еще и на Семечку на ориентирование после гонки успеть можно!

А будет ли возможность на старте в машинку положить рюкзак и сразу на финише его получить?

• 0

#8 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17903 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 12:41

Норм, еще и на Семечку на ориентирование после гонки успеть можно!

А будет ли возможность на старте в машинку положить рюкзак и сразу на финише его получить?

на этот раз нет, да и как показала практика добраться из Колы на машине в это время очень проблематично, даже с пропуском. Весь центр будет забит.

• 0

#9 VasilyS

VasilyS

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2766 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 15:10

ну если старт все таки сходу, что не следует из положения, то об этом как минимум нужно объявить перед началом движения.

и отобрать громкоговоритель у лиц, которым не терпится крикнуть "старт" :-)

по номерам - почему не получится? а если попросить? ;-)

просто как то несуразно... едут гонщики в скина, а впереди ватман парусит...

что то еще... а... что бы застраховаться от проблем возможных.

как минимум в положении нужно дописочку сделать, что подача заявки является согласием на обработку персональных данных.

и... удачи в проведении! :-)

• 0

#10 Blast

Blast

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Интересы:лыжник

Отправлено 11 September 2013 - 16:00

спортсмены оттормаживаются после финиша и сворачивают на улицу Софьи Перовской. Проспект Ленина в центре будет перекрыт полностью.

значит всё же финиш будет ДО перекрёстка ленина-комсомольская за метров 100? 

• 0

#11 tom.l

tom.l

Deore XT

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 21:44

Все равно непонятно по финишу.

Финишировали на перекрестке Ленина-Комсомольская, дальше оттормаживаемся и едем до пяти углов сворачиваем на Воровского в сторону С. Перовской? Или оттормаживаемся разворачиваемся и поворачиваем на комсомольскую в сторону С. Перовской?

• 0

#12 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17903 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 21:59

странные вы, из года в год (кроме одного раза) читаете одни и те же строчки и каждый раз задаете новые вопросы.

Будет как и в прошлом году. Финиш на перекрестке, дальше тормозите столько сколько Вам нужно. Думаю что до пяти углов места вполне достаточно. По большому счету, после пересечения финиша, гонка для Вас окончена и можно неспеша двигаться в район награждения.

• 0

#13 tom.l

tom.l

Deore XT

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1145 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 22:14

Извиняюсь за занудство, но по положению действительно возникают вопросы.

Предварительные заявки на участие в велогонке подаются в федерацию
велоспорта города Мурманска, велоклуб «НордБайк» и горспорткомитет г.
Мурманска до 4 октября 2013 года. Не подавшие заявки в указанные сроки к
велогонке не допускаются.

Я могу отправить заявки по электронной почте на указанные в положении контактные адреса   sport-comitet51@yandex.ru, и nordbike@mail.ru?
Или я должен явится в спорт комитет?
Просто в положении это явно не прописано.

Заявки, заверенные врачом, подаются во время регистрации перед стартом 5
октября 2013 года. Наличие медицинской справки обязательно для всех участников,
подавших предварительные заявки.

Т.Е. после подачи предварительной заявки, я должен эту же заявку распечатать пойти к врачу  её заверить, и предъявить на старте?  
Если так, то очевидно я должен предъявить и документ о том, что я знаю правила дорожного движения?  Потому, что
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, знающие правила
дорожного движения, имеющие велосипед с исправными тормозами, велосипедный
шлем и допуск врача.

Ну хорошо, я могу показать водительское удостоверение, а тому у кого его нет, что делать? При регистрации будет приниматься экзамен?

Выделенное синим совершенно ни стыкуется с 
популяризация и развитие велоспорта в городе Мурманске

Я конечно не могу отвечать за всех, но у меня точно нет ни времени ни желания бегать по врачам... и наверное не только у меня. 

Поэтому я очень надеюсь, что эти пункты достаточно формальны, что я могу просто отправить заявку по электронной почте, прийти на старт пройти регистрацию без заявки заверенной врачом и сдачи экзаменов по  ПДД, получить номер и выйти на старт.
Если справка так уж необходима то может вместо неё достаточно расписки о том, что я за свое здоровье отвечаю сам? При таком варианте организаторам желательно заготовить такие расписки в которые участник при регистрации впишет свои данные

• 2

#14 Homyachiy

Homyachiy

Acera

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 22:23

При таком варианте организаторам желательно заготовить такие расписки в которые участник при регистрации впишет свои данные

Расписку можно приготовить заранее, т.к. все данные у организаторов будут изначально. От нас же только подпись, норм вариант.

• 1

#15 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17903 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 06:45

Андрей, такие пункты есть практически во всех положениях о соревнованиях. И они там останутся, а будет как всегда )

еще раз обращаю внимание участие в гонке только по предварительным заявкам, на месте зарегистрироваться будет нельзя.

• 0

#16 Iriss

Iriss

Заместитель председателя

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 07:34

Извиняюсь за занудство, но по положению действительно возникают вопросы.

Предварительные заявки на участие в велогонке подаются в федерацию
велоспорта города Мурманска, велоклуб «НордБайк» и горспорткомитет г.
Мурманска до 4 октября 2013 года. Не подавшие заявки в указанные сроки к
велогонке не допускаются.

Я могу отправить заявки по электронной почте на указанные в положении контактные адреса   sport-comitet51@yandex.ru, и nordbike@mail.ru?
Или я должен явится в спорт комитет?
Просто в положении это явно не прописано.

Заявки, заверенные врачом, подаются во время регистрации перед стартом 5
октября 2013 года. Наличие медицинской справки обязательно для всех участников,
подавших предварительные заявки.

Т.Е. после подачи предварительной заявки, я должен эту же заявку распечатать пойти к врачу  её заверить, и предъявить на старте?  
Если так, то очевидно я должен предъявить и документ о том, что я знаю правила дорожного движения?  Потому, что
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, знающие правила
дорожного движения, имеющие велосипед с исправными тормозами, велосипедный
шлем и допуск врача.

Ну хорошо, я могу показать водительское удостоверение, а тому у кого его нет, что делать? При регистрации будет приниматься экзамен?

Выделенное синим совершенно ни стыкуется с 
популяризация и развитие велоспорта в городе Мурманске

Я конечно не могу отвечать за всех, но у меня точно нет ни времени ни желания бегать по врачам... и наверное не только у меня. 

Поэтому я очень надеюсь, что эти пункты достаточно формальны, что я могу просто отправить заявку по электронной почте, прийти на старт пройти регистрацию без заявки заверенной врачом и сдачи экзаменов по  ПДД, получить номер и выйти на старт.
Если справка так уж необходима то может вместо неё достаточно расписки о том, что я за свое здоровье отвечаю сам? При таком варианте организаторам желательно заготовить такие расписки в которые участник при регистрации впишет свои данные

Некоторые пункты в положении действительно формальность и без них положение не выпустят, мы работаем со спорт комитетом и должны с ними считаться. Самое основное по заявкам это то, что они только предварительные, на старте заявок не будет. Номер выдадут только по списку. Нашли фамилию, расписались, получили номер, ушли готовиться.

Все прекрасно понимают, что бегать по врачам слишком время-затратно. НО если у вас есть уже такая справка (всякое бывает), то, пожалуйста, принесите.

• 0

#17 Павел-Колатом

Павел-Колатом

Deore LX

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 08:52

Может сделать предложение.

А если я возьму на себя регистрацию участников, причем сам, участники, которые не зарегистрировались заранее, могут на месте это сделать?

• 0

#18 stayer

stayer

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Интересы:Туризм, Спортивное ориентирование, велоспорт

Отправлено 12 September 2013 - 09:05

А если я возьму на себя регистрацию участников, причем сам, участники, которые не зарегистрировались заранее, могут на месте это сделать?

Паш, там скорее всего проблема с номерами, не будут печатать лишние, соответственно, кто не зарегистрировался останутся без номеров...Вова, сори, если не так...

• 0

#19 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17903 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 09:27

Паш, там скорее всего проблема с номерами, не будут печатать лишние, соответственно, кто не зарегистрировался останутся без номеров...Вова, сори, если не так...

это не так. Сам подумай, если регистрация предварительная открыта до 4.10, успеем ли мы за ночь напечатать нужные номера?

Участие только по предварительной регистрации, это как раз четко прописано в положении.

• 0

#20 Павел-Колатом

Павел-Колатом

Deore LX

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 09:33

Тогда вопрос: по городу, в спортивных магазинах будут висеть рекламы о проведении гонки. Кого нет на сайте, как они узнают о предварительной регистрации? В рекламных плакатах это будет указанно?

• 0

Темы с аналогичным тегами 2013, Кола, Мурманск, гонка, НордБайк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область