Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отпуск, Хочу Поехать

не с кем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Ретроман

Ретроман

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 16:23

Как  думаете, если  у человека отпуск,  у него есть единственный шанс куда нибудь выехать, а другие не могут, не может человек собрать компанию, лучше не ехать одному, не мучится и ехать одному, ваше мнение, что касается гор, то одному не надо ехать опасно, в другие месте не мучится и одному ехать, если не собрать компанию, момент надо ловить, отпишитесь пожалуйста, путешествовали вы одни? или вам удавалось собрать компанию?.

• 1

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#2 Odin

Odin

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 19:04

Блин, Рома..... так ехать или не ехать ?
  • 1

#3 Ретроман

Ретроман

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 19:22

если не набиру компанию то ехать одному, и не мучится, жизнь одна,  пройдет отпуск в пустую и опять работа, хочу чтобы другие отписались, как они ездят одни если не могут компанию набрать?

• 1

#4 TRAVINЫ

TRAVINЫ

Deore LX

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 19:38

Рома, больно читать про твои мучения. Учитывая ранние сроки твоего отпуска, найти компанию в Мурманске, тебе практически невозможно. Может имеет смысл выйти на велосайты южных городов, где в это время народ уже будет кататься, и попытаться найти компанию там. Еще можно рассмотреть вариант (правда не совсем "пацанский"), организованного путешествия, опять же где-то на юге. Сейчас многие турфирмы этим занимаются. Это конечно платно - всю экипировку и сопровождение они предоставляют, маршруты несложные, как правило, расчитанные на новичков (хотя ты не такой уж и новичок). Но как способ получить новые впечатления, узнать новые места и новых людей - почему бы и нет? Кстати, это может быть не обязательно велосипедный , а, например, несложный пешеходный горный маршрут.
  • 1

#5 Ретроман

Ретроман

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 19:43

а я не говорил, что именно в велотур хочу, выше написано или лыжный или вело и или другой вид маршрутов

• 1

#6 Rasch

Rasch

Deore LX

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 23:00

тема ни о чем...

Роман, не нужно создавать несколько тем об одном и том же.

перемешено в оффтоп.

• 1

#7 Гость_Ghost_*

Гость_Ghost_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2013 - 23:47

У меня есть велосипед, рама целая, все промы обслужены, амортизаторы обслужены, колеса без восьмерок, покрышки в хорошем состоянии, тормоза работают,  система, кассета, цепь - все вычищено и смазано, каретка не раскручивается каждые пару километров, педали не отваливаются, руль прямой. Есть две запасные камеры, набор заплаток для камер и покрышек, есть шестигранники, есть ключи, есть насос в том числе и вилочный, есть велофарка, есть красные маячки, есть палатка, есть спальный мешок, есть коврик, есть котелок, есть кружка, есть ложка, есть горелка с балонами, есть непромокаемая куртка и штаны, есть велотрусы и джерси и другая необходимая одежда, есть средства гигиены, есть правильно собранная для меня аптечка, есть емкости для воды,  есть запасная цепь с замочками, есть мобильный телефон с заряженным аккумулятором, зарядником и деньгами на счету, есть фотоаппарат с карточкой памяти и заряженными аккумуляторами, есть навигатор с картами, аккумуляторами, есть карты на бумаге, есть велочехол, есть паспорт, есть деньги наличными и на банковской карте, Знаю куда поехать, знаю когда поехать, знаю с кем поехать, знаю телефоны экстренных служб, знаю как меня зовут. Отпуск в этом году не светит, подскажите что делать?

#8 balou

balou

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1997 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 08:46

ЗдОрово сказано!

Этот пост нужно бы в "Велопоходы" прикрепить, как памятку для юного путешественника)

• 1

#9 CheredA

CheredA

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1284 сообщений
  • Интересы:Самолёты, велосипеды, девушки...

Отправлено 22 January 2013 - 15:09

У меня есть велосипед...

Пётр ! Это же  у Ромы из разряда: " Ээ-...э , я Никита. У меня есть тоже мохнатый шмель..."

Хотя весело ! Форум , то "грустит". )))

• 1

#10 Ретроман

Ретроман

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 15:28

разве это одинаковые темы? в этой теме я спрашиваю у путешественников если они хотят в свой отпуск поехать куда нибудь и им не с кем? стоит им ехать одному, я лично собираюсь один куда нибудь поехать, пускай это будет не велопутшевтсие, в другой теме я ищу компанию которая едет в тот период, когда у меня отпуск, чтобы присоединится, разве это одинкаовые темы

Петр, я не писал что именно в велопоход хочу, пускай какое нибудь другое.Буду копить деньги, покупать турвелоснаряжение как у тебя , ходить в более сложные походы, про которые написал Сергей Мурманск в теме про Крым, буду стремится.А свой отпуск в какое нибудь пассивное путешествие отправлюсь на поезде

Сообщение отредактировал Ретроман: 22 January 2013 - 15:42

• 1

#11 Jar_M

Jar_M

Deore LX

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, туризм, велосипед.

Отправлено 22 January 2013 - 15:33

Уважаемый пользователь "Ретроман" научитесь пожалуйста правильно, ясно, а главное не растянуто выражать свои мысли, а то народ просто не "втыкает" в твой набор букаф, притом без запятых

• 1

#12 Ретроман

Ретроман

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 15:40

но не могу я жить без путешествий, не могу

но не могу я жить без путешествий, не могу

Ярослав буду по внимательнее

• 1

#13 TRAVINЫ

TRAVINЫ

Deore LX

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 15:56

Теперь легко можно посчитать "средневелотуристическое" или вывести формулу велопоходной гармонии: (РОМА + ПЕТЯ):2
  • 1

#14 Гость_Ghost_*

Гость_Ghost_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2013 - 15:58

Теперь легко можно посчитать "средневелотуристическое" или вывести формулу велопоходной гармонии: (РОМА + ПЕТЯ):2

Это вы о чем?

#15 TRAVINЫ

TRAVINЫ

Deore LX

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 16:11

Исключительно о велотуризме и ни о чем прочем.
  • 1

#16 Гость_Ghost_*

Гость_Ghost_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2013 - 16:19

"средневелотуристическое" -  это что означает: рост, вес, длину?

#17 TRAVINЫ

TRAVINЫ

Deore LX

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 16:27

Никак не ожидал, что формулу придется объяснять Пете а не тому же Роме, ну, да ладно: если виртуально соединить (речь ни в коем случае не о физическом контакте)мегасуперподготовленного велотуриста Петю и, скажем так, не очень подготовленного велотуриста Рому, то при делении на 2 получится среднеподготовленный нормальный велотурист, коими большинство из нас и является.
  • 1

#18 Гость_Ghost_*

Гость_Ghost_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2013 - 16:52

Тогда уж лучше (Санту + Рома)/2, ибо я к мегатуристам себя не отношу, да и к туристам отчасти

#19 Santa

Santa

XTR

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3613 сообщений
  • Интересы:разные B)

Отправлено 22 January 2013 - 16:58

Что-то вы Рому низко держите. Есть и менее продвинутые велотуристы. Да и я не такой уж и супер... Не, дурная формула, типа "средней температуры по больнице". Не будем пользоваться. :)
  • 1

#20 Гость_Ghost_*

Гость_Ghost_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2013 - 17:12

Что-то вы Рому низко держите. Есть и менее продвинутые велотуристы. Да и я не такой уж и супер... Не, дурная формула, типа "средней температуры по больнице". Не будем пользоваться. :)

Ну среди нордбайковской тусовки ты самый авторитетный. Ищем тогда самого неподготовленного велотуриста. По логике вещей самый неподготовленный велотурист - этот тот кто не умеет ездить на велосипеде и не знает что такое поход, т.е. его можно принять в формуле за 0. Тогда искомый средний нордбайковский велотурист будет ровно половина от Влада.  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область