Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покатушка в стиле FreeNight 2007

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41 Наталия

Наталия

ENERGIZER

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2328 сообщений
  • Интересы:В основном - Спасение мира в ноевом ковчеге))) В остальном - в поисках точки опоры)))

Отправлено 03 August 2007 - 14:04

2Виктория
Ну-у-у... если подготовят...,то..., есть ли там для меня категория? :-)
  • 0

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#42 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17902 сообщений
  • Интересы:велосипед, компьютеры и интернет :)

Отправлено 03 August 2007 - 14:45

ну в общем покатались и правда на славу ....как пришел домой так чуть не развалился на куски..... вот уж действительно покатушка в стиле ФриНайт... на всю ночь. Выехали из города мимо мусосжигательно добрались до КП3 и от него вверх по грунтовке, по началу всё было отлично. Прекрасная тенистая (прямо южная) грунтовочка, но потом лафа кончилась и начились испытания на прочность. Не знаю кто и когда прокладывал там трассы, но такое ощущение что там просто несколько раз проехали на танке.... измочаленные скалы выходящие на поверхность, большие бульники и на сладкое ручей который дорогу избрал своим руслом ... одним словом кросс-катри рай smile.gif)) На самом деле ехать можно, но с большим трудом и частенько останавливаясь.... Зато как там красиво smile.gif Переваллив одну, и забравшись на другую сопку мы обозревали окрестности... это просто супер. С одной сторону полусонный город подмигивающий огоньками, с другой долина с несколькими озёрами, где я ещё ни разу не был...Дорога плавно перешла в тропинку и голос разума нам сказал что на ночь глядя и самое то главное без провианта там делать нечего и мы повернули обратно.... на обратном пути по той же чудо грунтовке свернули к озеру и увидели что оно заколдовано.... над всем озером клубился туман...... прилагаю фотки..... А хотели то всего то прокатитьтся по ленинградке, наивные.

P.S. по фоткам 1 - безмятежность вечера в городе не предвещала ничего опасного. 2. Наталия продирается через кусты, обратите внимание, глубина воды там в некоторых местах по колено (проверено опытным путём) 3. На берегу заколдованного озера отдыхают велы... А ещё я видел в неде красного дракона.... так прикольно smile.gif ну... в смысле облако конечно.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_6586.JPG   56.14К   89 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6589.JPG   121.38К   82 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6600.JPG   57.13К   93 Количество загрузок:

• 0

#43 Наталия

Наталия

ENERGIZER

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2328 сообщений
  • Интересы:В основном - Спасение мира в ноевом ковчеге))) В остальном - в поисках точки опоры)))

Отправлено 03 August 2007 - 16:19

Цитата(Knight @ 3.8.2007, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
с другой долина с несколькими озёрами, где я ещё ни разу не был...

И ПОРЫВАЛСЯ ТУДА ЛОМАНУТЬ :0) ПРЯМО В СТИЛЕ ФРИРАЙД ;-), НО Я НАПОМНИЛА ЧТО "ТРЕНИРОВКА" У НАС ПО КРОСС-КАНТРИ :-), ТАК КАК ОН ТОЛЬКО ЧТО ОБЪЯСНИЛ МНЕ РАЗНИЦУ И Я ЭТО ЕЩЕ ПОМНИЛА :-) (ну все таки не блондинка ;-))
Цитата
P.S. по фоткам 1 - безмятежность вечера в городе не предвещала ничего опасного. 2. Наталия продирается через кусты, обратите внимание, глубина воды там в некоторых местах по колено (проверено опытным

МОИМ!!!
Цитата
путём) 3. На берегу заколдованного озера отдыхают велы... А ещё я видел в неде красного дракона.... так прикольно smile.gif ну... в смысле облако конечно.

Спасибо за форматирование ;-)
А еще - там в сопках та-а-а-к слышно как злоббно гавкают собки, чувствуется большие... Но поскольку они не прибежали на наш запах :-) то, видимо, они сторожат что-то вроде Огней Мурманска :-) Но, вообще-то некоторое время было неприятно, ведь колбасы-то(как советовал Василий) у нас не было :-( 2 сникерса, и те раздавленные и зарытые в недрах кнайтиного рюкзака :-)

Сообщение отредактировал Natalia: 03 August 2007 - 21:27

• 0

#44 Наталия

Наталия

ENERGIZER

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2328 сообщений

Отправлено 03 August 2007 - 21:32

И еще Там НЕТ "культурного" слоя, ну или практически нет , только на ближайшем к дороге озере, удивительно :-)
  • 0

#45 Сергей

Сергей

Deore XT

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений
  • Интересы:Поиск Истины. Судьба человека, религия, мифология, наука. История, краеведение. Путешествия, странствия, велосипед, автомобиль.

Отправлено 08 August 2007 - 16:05

Всем привет! Пока только ночью могу покататься, тк, щас ребенок на мне. Вот спать его уложу и могу ехать. На сегодня есть желающие?
  • 0

#46 Виктория

Виктория

Winter girl

• НордБайк
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Интересы:Все что связанно с искуством, дизайном их историей и новацией )))

Отправлено 08 August 2007 - 16:08

Цитата(Сергей @ 8.8.2007, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет! Пока только ночью могу покататься, тк, щас ребенок на мне. Вот спать его уложу и могу ехать. На сегодня есть желающие?

Вроде сегодня катаем + 2-3) звякай =)
  • 0

#47 Сергей

Сергей

Deore XT

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений
  • Интересы:Поиск Истины. Судьба человека, религия, мифология, наука. История, краеведение. Путешествия, странствия, велосипед, автомобиль.

Отправлено 08 August 2007 - 16:12

Цитата(Виктория @ 8.8.2007, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде сегодня катаем + 2-3) звякай =)

Дак а во сколько и где собираетесь?
  • 0

#48 Zhmeee

Zhmeee

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 22:46

Ну что, сезон закрылся? Уже темно, темно и все темнеее...
Подпись: Natalia
"Можно на катере в 23-10 уехать на Абрам-мыс, а оттуда через мост (или даже Колу :-)) домой"
Этот маршрут остался на будущий год?

Сообщение отредактировал Zhmeee: 10 August 2007 - 22:52

• 0

#49 Plus

Plus

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2786 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 23:30

темно - это просто туч много и погода дождливая))
  • 0

#50 Jesus

Jesus

Deore

• НордБайк
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 02:45

Все дружно покупаем фары и продолжаем так же бодро катать. Кстати есть люди которые на зиму "консервировать" велы не будут? Зимой одному скучно катацо.
  • 0

#51 Наталия

Наталия

ENERGIZER

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2328 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 04:41

Цитата(Jesus @ 11.8.2007, 3:45) <{POST_SNAPBACK}>
Все дружно покупаем фары и продолжаем так же бодро катать. Кстати есть люди которые на зиму "консервировать" велы не будут? Зимой одному скучно катацо.

Администратору - мб создать ветку - зимние байки???
ЕСть такие люди...
  • 0

#52 SVD KL

SVD KL

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 10:43

Я вот тоже не прочь ночью покататься, расскажите на счёт фонарей, кто-нить полюбому катаеться со светом, т.к. ночью сейчас, да и при пасмурной погоде уже темновато...так вот стоит ли вобще прикупить? или просто задний? И ещё поведайте кода собираетесь пакатать ночью???
  • 0

#53 SVD KL

SVD KL

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 17:12

не дождался ответа, невыдержал и купил фары ё-моё, так что только в путь) жду предложений если кто нить созрел!
  • 0

#54 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17902 сообщений

Отправлено 11 August 2007 - 17:24

Цитата(Наталия @ 11.8.2007, 5:41) <{POST_SNAPBACK}>
Администратору - мб создать ветку - зимние байки???
ЕСть такие люди...

а не рано ли про зимние ветки думать?? smile.gif ещё даже август не начался. А зимой много кто кататься будет wink.gif

Цитата(SVD KL)
расскажите на счёт фонарей

с этим в ветку с снаряжением wink.gif тем более что тема актуальная smile.gif

что то вы рано про конец сезона заговорили smile.gif подумаешь дождик на дворе smile.gif
  • 0

#55 Наталия

Наталия

ENERGIZER

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2328 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 16:04

Цитата
а не рано ли про зимние ветки думать?? ещё даже август не начался. А зимой много кто кататься будет

А готовиться? Мало-много, но будут :-) А сейчас спрашивать будут
Вы ж не убираете ветку сноуборд на лето! Она сама затихает...
  • 0

#56 OKEAHbI4

OKEAHbI4

Acera

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 August 2007 - 18:43

А вы знаете, что первый документально подтверждённый FreeNight (©Андрей Нейман) на Кольском прошёл в Мончегорске в конце апреля 2006 года? Не верите -- href="http://www.severbike.1sv.ru/index.php?categoryid=14&p2_articleid=19" target="_blank"
rel="nofollow">смотрите сами

Кстати, в ближайшую субботу, 18-го августа, у нас (в Северодвинске) планируется вело-роллерская ночная -- FreeNight Mix
  • 0

#57 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17902 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 00:23

значит так ребяты smile.gif сегодня со мной связался представитель компании ТВ21 они хотят снять репортаж о наших ночных покатушках. День для покатушек следующая пятница (24.08.2007) время сбора примерно 22-23 это как удастся выделить нам оператора. Что от нас нужно:красивые велы, по возможности светооборудование smile.gif Нужно будет проехать по ночному городу. Возможно несколько раз по одному месту на камеру. Маршрут по городу и максимум ближайшие окрестности (видимо там где на машине с камерой подъехать можно) ваши предложения по поводу маршрута?? место сбора предлагаю оставить прежнее - КТМ
  • 0

#58 Наталия

Наталия

ENERGIZER

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2328 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 02:31

А по Северному красиво? Только без стройки :-)
А на фоне залива и уходщег солнца... И Алеша вне конкуренции?
  • 0

#59 Сергей

Сергей

Deore XT

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 17:32

Предложение такое. На грязных байках без огней и опознавательных знаков толпой от Семеновского вниз по тротуарам подрезая и сбивая прохожих, выкрикивая нецензурные выражения, несемся до Пятины. И устраиваем там массовую пьянку. Приезжает милиция и всех разгоняет laugh.gif
  • 0

#60 Plus

Plus

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2786 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 18:04

Сергей как всегда экстремален laugh.gif
моё предложение по маршруту - проехать через весь город от Росты через Алешу, потом на Пятину (можно пьянку))), далее как обычно и до Стеллы. а там массовая фото- видеосессия smile.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область