Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Велопоход В Териберку 2008

велопоход вело поход Териберка Мурманск Серебрянка Лодейное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Kirill_Ja

Kirill_Ja

Acera

• НордБайк
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Интересы:Скалолазание, альпинизм, туризм, парашутный спорт.

Отправлено 30 June 2008 - 13:50

Вов, я взял твою форму и ее заполнил. Этого достаточно или еще что-то надо?
  • 0

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#42 Plus

Plus

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2786 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 14:01

достаточно. теперь отдай её ему =)
  • 0

#43 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17853 сообщений
  • Интересы:велосипед, компьютеры и интернет :)

Отправлено 01 July 2008 - 10:22

документы сданы, заявилось 10 человек + у меня уже есть пропуск wink.gif
Кирил, теперь топай самостоятельно на Туристов и сдавай... и это надо было сделать вчера... пропуск делают 10 дней могут просто не успеть сделать...
  • 0

#44 Kirill_Ja

Kirill_Ja

Acera

• НордБайк
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Интересы:Скалолазание, альпинизм, туризм, парашутный спорт.

Отправлено 01 July 2008 - 14:11

Человек через которого ты делаешь пропуска мой хороший друг. Так что тут все схвачено. Не беспокойся.
  • 1

#45 Julia_mur

Julia_mur

Altus

• НордБайк
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 23:15

необходимо определиться, кто же поедет? Времени осталось мало, а надо еще с графиком движения определиться надо. По всей видимости, ночевки у моря не получится. Если выезжать в 19.00 в пятницу, то за сколько часов мы осилим 80 км (до развилки?). От этого зависит подъем в субботу. Есть ли какие-либо пожелания по еде?
Из основных наметок (вегетарианский вариант, для любителей мяся - добавляется колбаса и копченое мясо):
На перекусы сухофрукты с шоколадом. Можно сало и сыр, сухари.
на очень-очень поздний ужин на развилке (задача - быстро) картофельное пюре с рыбой, чай, печенье
На завтрак можно заварить мюсли кипятком, чай, печенье (сухари, шоколад, сгущенка - на выбор)
на море можно в Териберке купить колбасы с хлебом, чай с печеньем, что-то из бич-пакетов (чтобы не готовить, потому что топлива там немного), свежие овощи.
Поздний ужин на развилке (быстро) ???
завтрак - овсянка самого тонкого расплющивания (чтобы просто залить кипятком и не варить), чай, печенье (сухари, козинаки, сухофрукты).

Так как у нас две ночевки нужно вяснить - сколько нас человек и сколько у нас палаток.
  • 0

#46 Plus

Plus

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2786 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 23:26

как приятно, когда в таком долгом походе тебя будут кормить - легче ехать придется laugh.gif
Julia, а какой у вас график движения? а то, судя по сообщению, получается график поедания пищи =))
  • 0

#47 Сергей

Сергей

Deore XT

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1130 сообщений
  • Интересы:Поиск Истины. Судьба человека, религия, мифология, наука. История, краеведение. Путешествия, странствия, велосипед, автомобиль.

Отправлено 05 July 2008 - 00:15

К сожалению, я не смогу к вам присоединиться, так как уезжаю. Но Julia абсолютно права. Необходимо четко распланировать маршрут, в такой колонне с грузом, с остановками средняя скорость будет 12 км.ч. Причем практически за двое суток вам предстоит пройти около 300 км!!! С заплечными рюкзаками, без багажников не выдержит спина и пятая точка. Не факт, что до Териберки вы доберетесь, следовательно, продуктами необходимо запастись на всю дорогу, продумать нормальную раскладку, чтоб восстановить силы. Желательно взять котелки, подходящие по объему сразу на всю команду. Заранее закупить все необходимое. Ближе к Териберке начнется тундра, где с дровами могут возникнуть проблемы, по этому неплохо было бы взять с собой газовое оборудование. Просто по себе могу сказать, что я однажды проехал с полным снаряжением (С Сантой из Никеля) 136 км, из них по грунту 40, так усталость была жуткая, и сил никаких не осталось, к утру так полностью и не восстановился. Так что чем лучше подготовка, тем меньше проблем возникнет.
  • 1

#48 Кнопка

Кнопка

Deore LX

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 05 July 2008 - 19:15

Я тоже за график движения. Хоть будет ориентир когда остановка. Первые прибывшие могут готовить еду, горячее питье. У меня в палатке будет своб место.
  • 0

#49 Кнопка

Кнопка

Deore LX

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 19:13

Сегодня прокатилась по Серебрянке до отметки 14 км. Почти на легке и прогулочным темпом. Средняя получилась 15,25-15,45 при сильнои встречном и местами боковом ветре. После 10 км на асфальте начинают попадать выбоины.
  • 0

#50 Двимли

Двимли

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 10:10

Пропуски готовы уже в пятницу были. Сегодня забираю. Так что,кто на поезд не успел,тот хреновый пассажир.
По пропускам запариваться опоздавшим можно,но для последующих поездок.
К стати. У меня резонно поинтересовались: "Вы в октябре на Рыбачем себе коки не отморозите?"
Пропуски до 30 октября включительно.
  • 0

#51 Кнопка

Кнопка

Deore LX

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 10:35

Когда можно будет их забрать?

Давайте обсудим еще вопрос ПИТАНИЯ. Как будем скопом или каждый сам в своей тарелке? Если скопом отписывайтесь кто что ест в дороге.
  • 0

#52 Plus

Plus

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2786 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 10:42

надо бы собрание устроить. это вам не на Лавну катать..
  • -1

#53 Кнопка

Кнопка

Deore LX

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 11:04

согласна! где и когда?
  • 0

#54 SVD KL

SVD KL

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 11:28

блин классно вам всем, я вот работаю в субботу, а так бы обязательно поехал, но одно радует у меня с 14 июля отпуск, я буду здесь, так что можно будет придумать какой нить дальний поход, дней на пять...буду думать над маршрутом...
  • 0

#55 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17853 сообщений
  • Интересы:велосипед, компьютеры и интернет :)

Отправлено 07 July 2008 - 11:58

по поводу собрания согласен, давайте в среду вечером встретимся?

но всё равно обсудить всё предварительно тут. Чтобы меньше времени потратить...
  • 0

#56 Julia_mur

Julia_mur

Altus

• НордБайк
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 12:01

есть еще вариант - доехать самим, а на обратный путь человек пять (самых слабых) и снарягу можно будет отправить на маршрутке. Это будет стоить для пяти человек около 700 рублей.
Предлагаю собраться у меня во вторник, часов в восемь. Адрес Скальная, д. 20, кв. 4. конт. телефон 9022828795. при себе необходимо иметь точную информацию об имеющемся у вас снаряжении.
Желательно прийти всем, или хотябы мне отзвониться. От этого будет зависеть: самый экономный вариант доставки умершего по дороге "туда" народа домой, и вес и стоимость раскладки.
Пожалуйста, отзвонитесь!!! (и попроси друга, если ты точно знаешь, что он едет) перезвонить мне.
Пока точно знаем что хотят поехать: наш любимый председатель, я и Лена. кто еще?

Сообщение отредактировал Julia_mur: 07 July 2008 - 12:24

• 0

#57 Plus

Plus

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2786 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 14:27

я точно еду.
но так и не понял с собранием - во вторник или в среду?
предварительный прогноз гисметео показывает хорошую погоду. тьфу*3раза чтобы не сглазить =))

Сообщение отредактировал plus: 07 July 2008 - 14:47

• 0

#58 Julia_mur

Julia_mur

Altus

• НордБайк
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 14:51

кто сможет сегодня часов в шесть подъехать на гору дураков с велом? необходимо провести следственный эксперимент - сколько велов влезет в маршрутку
  • 0

#59 Plus

Plus

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2786 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 14:56

Цитата(Julia_mur @ 7.7.2008, 15:51)
кто сможет сегодня часов в шесть подъехать на гору дураков с велом? необходимо провести следственный эксперимент - сколько велов влезет в маршрутку

лично я в 19 заканчиваю, смогу точно подрулить только к 19.30... может маршрутка лучше подъедет на пятину? =))

• 0

#60 Кнопка

Кнопка

Deore LX

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 14:58

я еду
  • 0

Темы с аналогичным тегами велопоход, вело, поход, Териберка, Мурманск, Серебрянка, Лодейное

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область