Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Совместные закупки инструмента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Владимир

Владимир

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1067 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 12:15

Я не профик, деньги сборкой колёс не зарабатываю (да и хреновенько собираю, если честно). Но вот, к примеру видео (куда уж профессиональнее):
href="http://www.youtube.com/watch?v=fcAWqNI0sV8" target="_blank"
rel="nofollow">

• 0

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#22 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1312 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 17:57

Цитата(balou @ 16.1.2011, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
это к тому, что я не верю в самосборные колёса (и компьютеры тоже)

Саша,хочу сказать что у меня только родные колёса были заводские,все остальное однозначно собирал сам.И другим собираю.Вообще-то занялся этим делом от безысходности.А теперь категорически только сам,когда внимательно посмотрел как спицуются большинство заводских.Претензий к себе не имею. Вот насччёт динамометрического ключика думаю что это хорошо,но абсолютно необязательно.
Для хорошей сборки нужно желание и самое главное навык,которвй достигается в работе.Натяг спицы надо чувствовать.Не умеешь собирать и с таким ключом не научишься.Ключ этот необходим только специалисту,для остальных красивая и дорогая игрушка.(Хотя себе через пару-тройку лет куплю rolleyes.gif )
  • 0

#23 Гость_Demonoid_*

Гость_Demonoid_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2011 - 22:36

Хм. Читаю и понимаю как же хорошо мне. Купил обода, на которых можно с пробитыми камерами ездить, и просто иногда спицы подтягиваю...
А так, специнструмент считаю нужен при нестандартных спицовках, и где нужно следить за равномерным натяжением спиц. Как то: Мавики, карбоновые колёса, малоспицевые вилсеты.

#24 balou

balou

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1997 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 00:41

Цитата(Владимир @ 19.1.2011, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
Я не профик, деньги сборкой колёс не зарабатываю (да и хреновенько собираю, если честно). Но вот, к примеру видео (куда уж профессиональнее):
href="http://www.youtube.com/watch?v=fcAWqNI0sV8" target="_blank"
rel="nofollow">

и что это должно доказать ?
что даже на малых производствах для сборки одного колеса задействованы несколько специалистов, десятки инструментов, приспособлений и приборов, сотни материалов и запчастей ?
да, видимо так и есть и этим заводские колёса лучше самодельных.
  • 0

#25 Тоха

Тоха

Sram X9

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Интересы:W.A.S.C.O.,велосипед,экстримальные виды спорта

Отправлено 20 January 2011 - 01:38

это доказывает высокую износостойкость его колес... у него самые широкие обода в мурманске
Цитата
что даже на малых производствах для сборки одного колеса задействованы несколько специалистов, десятки инструментов, приспособлений и приборов, сотни материалов и запчастей ?
да, видимо так и есть и этим заводские колёса лучше самодельных.

на больших заводах это делают машины... и делают отличненько(у меня не появилась восьмерка даже когда влетел колесом в призему)
по-моему, если спицы и ниппеля одинаковой длинны, и к ним приложенно одинаковое усилие, то как раз и получаются хорошо заспитцованные колеса, поэтому таким инструментом делать гораздо легче
  • 0

#26 RAPPER

RAPPER

Алкорайд

• НордБайк
  • PipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • Интересы:Работаю на правительство.

Отправлено 20 January 2011 - 05:05

а у меня восьмёрка появилась...на самопально заспицованом колесе...Правда я так и не ездил по гарантии местного производителя()))))))))))))
  • 0

#27 VasilyS

VasilyS

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2766 сообщений
  • Интересы:Шоссе

Отправлено 20 January 2011 - 10:10

Цитата(Demonoid @ 19.1.2011, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
А так, специнструмент считаю нужен при нестандартных спицовках, и где нужно следить за равномерным натяжением спиц. Как то: Мавики, карбоновые колёса, малоспицевые вилсеты.

очень правильная мысль :-)
  • 0

#28 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17901 сообщений
  • Интересы:велосипед, компьютеры и интернет :)

Отправлено 20 January 2011 - 10:44

вот, Василий, ты высказал мысль о том что для коммерческого использования подобные вещи надо закупать не так.. С одной стороны да. С другой ну будет оно лежать у тебя или еще лучше на Абрам мысе у Владимира.... Соответственно и воспользоваться ими сможете только вы. А так, пусть и за небольшую плату можно воспользоваться всем... ну или скажем прокат покупает его по полной стоимости... а вообще зачем? Только что было? Как ты справедливо заметил те велы которые там стоят в таких пр######дах не нуждаются....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область