Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Велосипедный Шлем

шлем велошлем защита

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Ан-24РВ

Ан-24РВ

Deore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Интересы:Road bike, cross country ski.

Отправлено 05 January 2017 - 09:47

Да, нет, и это грустно.
  • 1

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

#42 Алексей 78

Алексей 78

Acera

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 02:34

Наткнулся на любопытное видео:

• 0

#43 Алексей 78

Алексей 78

Acera

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 April 2019 - 16:49

Защитный велосипедный шлем Hovding ㅡ это особый воротник, который в случае опасности превращается в надувной полноразмерный шлем. По уровню защиты Hovding превосходит даже подушки безопасности: его оболочка состоит из прочной нейлоновой ткани, которую невозможно порвать трением об асфальт. Срабатывает подушка буквально за доли секунды благодаря встроенным электронным датчикам, реагирующим на нехарактерные движения велосипедиста в результате предполагаемого несчастного случая.

Как это работает?

Воротник одевается на шею и застегивается на замок. После этого необходимо застегнуть кнопку On/Off, т.к. именно она активирует Hоvding. Соответственно, расстегивая эту кнопку, вы деактивируете работу подушки. Включение и выключение кнопки сопровождается звуковым сигналом, также в модели есть LED датчик уровня заряда батареи.
Безопасность обеспечивается с помощью встроенных гироскопа и акселерометра: датчики следят за траекторией движения пользователя и, в случае критического отклонения от нормы, спасательный надувной кокон раскрывается за десятую долю секунды. Важно еще и то, что давление в подушке поддерживается некоторое время.

• 0

#44 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17826 сообщений
  • Интересы:велосипед, компьютеры и интернет :)

Отправлено 11 April 2019 - 07:44

достаточно дорогая штука если не ошибаюсь :) потому и не получила большого распространения

• 0

#45 SergeiP

SergeiP

Acera

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 April 2019 - 23:23

почти как обычный шлем, только одноразовый. Сколько же их надо на поездку с собой брать?! :bs:

Интересно, а на руках и ногах тоже подушки сработают.

• 0

#46 Владимир_Яковлев

Владимир_Яковлев

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 10:43

сейчас шлемаков то полно, c мипсом есть дешевые модели. Да и Бонтрейджер запустил новую технологию WaveCel https://www.trekbike...hat-is-wavecel/ и не сильно дорогую

• 0

#47 SergeiP

SergeiP

Acera

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 April 2019 - 23:24

В прошлом году на веломарафоне Муста-Тунтури и на ХФМ оказывал помощь. Естественно, оба участника в шлемах. У первого рваная рана губы и переносица, у второго - рассечение на лбу. Естественно, шлемы своё отработали, но фуллфейс бы защитил, а обычные, к сожалению, лицо не защищают.

Хотя я с трудом представляю, как пройти веломарафон с таким забралом. Впрочем, как и с защитой локтей и коленей. А ведь руки, ноги, голова свои - дорогие. :df:

• 0

#48 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 19:22

В прошлом году на веломарафоне Муста-Тунтури и на ХФМ оказывал помощь. Естественно, оба участника в шлемах. У первого рваная рана губы и переносица, у второго - рассечение на лбу. Естественно, шлемы своё отработали, но фуллфейс бы защитил, а обычные, к сожалению, лицо не защищают.

Хотя я с трудом представляю, как пройти веломарафон с таким забралом. Впрочем, как и с защитой локтей и коленей. А ведь руки, ноги, голова свои - дорогие. :df:

да уж, люди и с фулами получают травмы лица.

Лично знаю человека, который затормозил головой в щебень и либо этим щебнем ему и разбило. Другие варианты, это ветки, которые "точно знают" где у тебя не прикрыто ничего. Да, конечно, таких "удачливых" ещё поискать, но они к сожалению и не редкость. Так что панацеи просто нет. Каждый выбирает сам свой баланс между защитой, скоростью и уровнем риска при манёврах.

• 0

#49 djum

djum

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 May 2019 - 14:08

Ребят, а с Али никто случайно не заказывал шлемы?

Я как-то не большой любитель в нем ездить (знаю что это не очень хорошо), так что мне главное удобство в этом вопросе.

У меня вон дружаня закзал зимой вот что-то типа такого варианта, вроде говорит что доволен.

Ну в руках то я помацал, а как во время покатушек сидеть будет неизвестно. В этом то и прикол, что его и не поменяешь потом.

Хотя цена вроде неплохая, и скидки вон вычитал на купилл  можно оформить у наших восточных друзей, так что вот сижу думаю.

И хочется и колется, так как особо там ничего не заказывал...

• 0

#50 SergeiP

SergeiP

Acera

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 May 2019 - 23:01

Всегда по голове померить полезно.

• 0

#51 djum

djum

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 00:23

Всегда по голове померить полезно.

Та то оно ясно, но просто под размер можно подсмотреть, а вот по как сказать, внутреннему удобству как вычислить) Не нсоки ведь, не поменяешь сразу)

• 0

#52 SergeiP

SergeiP

Acera

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 01:14

В данном случае уговаривать сложно. Опять же с Али надо было месяц назад заказывать. Еще неделю-другую подождать, так и к концу июля шлем можно получить.

В том же Триале можно померить и купить. Или бюджет совсем небольшой. И все же, падая с велика, лучше, чтобы шлем БЫЛ, причем любой, даже самый дешевый и не именитый.

Еще стоит перчатки прикупить. Тоже очень удобный и полезный аксессуар.

• 0

#53 Владимир_Яковлев

Владимир_Яковлев

Tourney

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 13:54

Ребят, а с Али никто случайно не заказывал шлемы?

Я как-то не большой любитель в нем ездить (знаю что это не очень хорошо), так что мне главное удобство в этом вопросе.

У меня вон дружаня закзал зимой вот что-то типа такого варианта, вроде говорит что доволен.

Ну в руках то я помацал, а как во время покатушек сидеть будет неизвестно. В этом то и прикол, что его и не поменяешь потом.

Хотя цена вроде неплохая, и скидки вон вычитал на купилл  можно оформить у наших восточных друзей, так что вот сижу думаю.

И хочется и колется, так как особо там ничего не заказывал...

зачем заказывать какие то непонятные шлемаки?если сейчас за начальную цену 50-70 евро полно приличных моделей разных брендов в забугорных магазинах . О которых можно почитать на том же mtbr.com

• 0

#54 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений

Отправлено 05 May 2019 - 00:01

Любителям халявы не объяснить, точнее они вряд ли попытаются понять. Али-экспресс им в руки. Их деньги, пусть тратят, по паспорту люди взрослые.

Шлем в 6-10 тысяч сейчас - норма, опять же, кто и во сколько свою голову оценивает

Сообщение отредактировал simmons: 05 May 2019 - 00:30

• 0

#55 Knight

Knight

председатель велоклуба

• Главные администраторы
  • 17826 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 14:58

так то зачем? Каждый вибирает и то что хочет и то что по карману. С таким дизайном, например, в Мурманске шлемов я не видел.
И человек пришел к вопросу что шлем ему нужен - это само по себе уже хорошо.

Ну а на Али выбор как всегда, если есть размерная сетка, то вперёд измерять себя сантиметром, со всеми подробностями :)

И согласен с SergeiP, пойти в магаз примерить в Мурманске разные модели и тогда будет понятно что приемлимо в большей степени :)

Как говорится рождённые к шоссе - катать ДХ не будут :))) и наоборот. В том смысле, что все мы разные.
  • 0

#56 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 19:29

Дело совсем не в том по какому карману человек себе что то выбрал. Пусть оно хоть три рубля стоит, если это красная цена, дело в самом Али. Если этот шлем с длинным итальянским названием продаётся только в Китае, не возникает никаких вопросов, типа, Почему? А насколько этот шлем действительно шлем? А не макет. А от него голове хуже не будет?

С десяток знакомых покупают на этом Али, регулярно жалуются, но дела своего не оставляют. Потому, как там дёшево. 

• 0

#57 SergeiP

SergeiP

Acera

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 19:51

Блин, ну мы так живём... Покупаем то, на что хватает, а не то, что хочется. А ещё и постоянно обманываем себя, что нам хочется то, на что хватает. :bw:

Сообщение отредактировал SergeiP: 06 May 2019 - 19:51

• 0

#58 simmons

simmons

Deore XT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 22:43

Всё дело в нас самих.Ловлю себя на мысли, что хочу поменять шлем уже три года. Смотрю в чём люд забугорный марафонит, остановился на KASK, и с моделью определился. Смотрю ценник.......дорого, а мечте изменять не хочется. Изменишь раз, может войти в привычку. Пояс слегка затягивается, и копеечка начинает откладываться. А мечта приобретать реальные формы на какое то время.Потом приходит осознание, что форма (велосипедная) поизносилась и требуёт замены, расходники на велосипед одни, вторые, третьи, десятые нужны.Сумочки-баульчики всяко разные. Инструмент - это святое, приобретается регулярно.И не остаётся на мою мечту даже малой толики. Видимо время пока не наступило, а купить что то подешевле, и тем более на Али рука не поднимается. BELL у меня хотя и старенький, но настоящий.

• 1

Темы с аналогичным тегами шлем, велошлем, защита

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Ремонт хранение прокат велосипедов в Мурманске

Любое копирование и использование информации с сайта возможно, только при установке прямой активной обратной ссылки.
Участник рейтинга лучших сайтов Мурманск и область